Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской инфекционке прокомментировали антирекорд новых случаев коронавируса за сутки на Кубани
06.08.2020 22:38

В краснодарской инфекционке прокомментировали антирекорд новых случаев коронавируса за сутки на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

На фоне всех послаблений статистика заболеваемости коронавирусом волнует горожан меньше всего. Не удивительно, рестораны и курорты снова открыты, а значит, ленты соцсетей пестрят фотографиями отпуска. Цифры по COVID-19 уже остаются без внимания, а зря. После незначительного спада вчера, сегодня снова антирекорд: на Кубани ещё 125 заболевших.

- Если анализировать заболевших, которые поступают в стационар, всё-таки это граждане, которые проживают в Краснодарском крае, в населённых пунктах Краснодарского края. Поэтому говорить о том, что сегодняшний подъём заболеваемости связан с активным приездом из других регионов России, с открытием курортного сезона, все-таки оснований нет. К сожалению, эта ситуация и тенденция связана с распространением заболевания внутри края, - прокомментировал заместитель главного врача Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара Игорь Люлин.

Большинство жителей края с подтверждённым ковид-диагнозом - женщины, их 80 человек. Мужчин почти в половину меньше - 45. В общем числе заболевших, как и ранее, есть дети. Двоим из них по 16 лет, ещё двоим нет и десяти. В нашем городе по-прежнему больше всего заболевших - 46 человек. А в больницах края в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции лёгких - 42 пациента. Отметим, следить за статистикой на самом деле не так важно, куда важнее соблюдать простые меры безопасности, чтобы сохранить собственное здоровье и своих близких.

#здравоохранение #коронавирус