Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В районе Западного обхода в Краснодаре построят крупный торговый центр стройматериалов
15.02.2019 14:39

В районе Западного обхода в Краснодаре построят крупный торговый центр стройматериалов

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее соглашение подписали вице-губернатор Кубани Василий Швец, глава города Евгений Первышов и генеральный директор ООО «Торговый комплекс» Алексей Прокопенко на форуме в Сочи.

Гипермаркет строительных, отделочных материалов и товаров для дома площадью 16,5 тысяч квадратных метров возведут на территории 5,7 га. Там же построят стоянку на 1169 парковочных мест. На это потребуется 1,4 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ООО «Торговый комплекс» входит в группу компаний холдинга ROMEX, которая работает на рынке недвижимости Краснодарского края и России уже 20 лет.

Напомним, делегация Краснодара участвует в Российском инвестиционном форуме в Сочи. В этом году столица Кубани впервые представила на РИФ инвестиционный потенциал в рамках объединенного стенда «Умный город» совместно с Новороссийском и Сочи. Глава кубанской столицы провёл несколько встреч с разработчиками цифровых технологий для создания системы «Умный город». Также Евгений Первышов на форуме подписал соглашение о строительстве коттеджного посёлка «Греция» на улице 3-яТрудовая. Кроме того, на РИФ представили проекты строительства новой ТЭЦ в Краснодаре и лифтостроительного завода в поселке Березовом.

#западныйобход