Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи представили проект лифтостроительного завода в пригороде Краснодара
14.02.2019 15:00

В Сочи представили проект лифтостроительного завода в пригороде Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов представил проект завода в поселке Березовом в рамках презентации Краснодарской агломерации на Российском инвестиционном форуме.

– Это детально просчитанный проект, который мы хотели бы реализовать в Краснодаре. В городе строится не меньше 1 млн кв. м жилья в год, это порядка 100 многоквартирных домов. То есть, наша потребность в лифтовом оборудовании составляет не менее 400-500 лифтов в год, и это без учёта тех лифтов, которые нуждаются в замене. Здесь тоже большая потребность. Для нашего города был бы очень полезен и эффективен надёжный производитель современного лифтового оборудования, – отметил мэр Краснодара.

Глава кубанской столицы добавил, что в этом году в Краснодаре необходимо заменить 218 лифтов в 63 домах. В сумме с 2017 по 2019 год будет обновлено 482 лифта. Работы ведутся в рамках региональной программы капремонта.

На то, чтобы реализовать проект лифтостроительного завода потребуется 150 млн рублей и 2 года. Предприятие создаст более 50 рабочих мест. Участок в поселке Березовом уже сформирован, он находится в муниципальной собственности с целевым назначением – для развития промышленных предприятий.

На заводе будут заниматься производством, сборкой, установкой, монтажом и обслуживанием лифтового оборудования. Кроме того, возможно наладить производство подъёмников для маломобильных граждан, а также больничных, грузовых и панорамных лифтов.

Помимо этого, на форуме в Сочи Краснодар представляет проект строительства новой ТЭЦ, решения и проекты «Умного города». Также на РИФ Евгений Первышов подписал соглашение о строительстве коттеджного посёлка «Греция» на улице 3-я Трудовая.