Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Прикубанском округе Краснодара появятся новые школа и детский сад
14.02.2019 12:19

В Прикубанском округе Краснодара появятся новые школа и детский сад

Читать Телеканал Краснодар:

На форуме в Сочи Евгений Первышов подписал соглашение о строительстве коттеджного посёлка «Греция» на улице 3-я Трудовая. На этой территории уже зарезервированы места для возведения школы на 1100 мест в одну смену и детского сада на 280 мест. Участки для строительства этих объектов общей площадью более 3 га застройщик – компания «ИНСИТИ» передала городу безвозмездно.

– Важно, что земельные участки уже находятся в собственности города. Они гарантированно закреплены для строительства именно социальных объектов. Это уже сложившаяся в городе практика: при реализации новых комплексных проектов возведения жилья в Краснодаре застройщики либо безвозмездно передают в муниципальную собственность землю для социальных объектов, либо сами возводят школы и детские сады с последующим выкупом в собственность города, – пояснил глава Краснодара.

Глава Краснодара Евгений Первышов и гендиректор ООО «ИНСИТИ» Андрей Шадрин подписали соглашение на стенде Краснодарского края. Коттеджный посёлок «Греция» займёт территорию более 10 га. Объём финансирования – 1,2 млрд руб. Уже разработана проектная документация, получены положительное заключение госэкспертизы и разрешение на строительство. Школу планируется построить на участке площадью около 2,3 га на ул. 3-я Трудовая, детский сад возведут на этой же улице – на территории 0,9 га.

Напомним, ранее «ИНСИТИ» передала городу участок на улице имени Кирилла Россинского, где планируется возвести школу на 1550 мест. Также компания за собственные средства завершает строительство большого детского сада на улице имени Евгении Жигуленко в Прикубанском округе. В первом полугодии 2019 года его выкупят в муниципальную собственность.

#прикубанскийокруг #школыкраснодара