Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тысячи краснодарцев вышли на акцию памяти погибших при пожаре в Кемерово
27.03.2018 19:40

Тысячи краснодарцев вышли на акцию памяти погибших при пожаре в Кемерово

Читать Телеканал Краснодар:

Хоть официальный национальный траур объявлен в стране только завтра, развлечения во многих регионах отменили уже сегодня, Кубань не стала исключением. В поддержку семей погибших и пострадавших жителей Кемерово во многих городах и станицах прошли памятные митинги. Один из них – в Краснодаре, у храма Александра Невского.

Машины погудели и затихли. А люди молча выпустили белые воздушные шары в небо, которое почти весь день было затянуто тучами, но к вечеру прояснилось. Краснодарцы простились с погибшими в кемеровском торговом центре. У храма собрались несколько тысяч человек: активисты, казаки, представители общественных организаций и просто неравнодушные люди, самых разных возрастов, и молодежь и горожане постарше. Многие пришли целыми семьями, с детьми. Может быть, потому, что в том злосчастном пожаре погибло очень много детей, слишком много. Краснодарцы выразили свои соболезнования. Принесли цветы и мягкие игрушки, зажгли свечи. Траурную акции посетил также и глава города, Евгений Первышов.

Горе объединяет. Краснодарцы пришли сюда, чтобы показать, что им не все равно. Нам не все равно. И трагедия, произошедшая очень далеко отсюда, за много километров, нас тоже касается. В такие минуты единения прочие проблемы становятся как-то мельче, отходят на второй план, и кажется, что нам все по плечу, что мы все выдержим и со всем справимся. Но как же хочется, чтобы таких поводов было как можно меньше.

Наша телекомпания еще раз выражает свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в торговом центре в Кемерове.

Как сообщал телеканал «Краснодар», пожар начался во второй половине дня в воскресенье на четвертом, последнем, этаже ТРЦ, где расположены кинозалы и детские игровые площадки с аттракционами. Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в Кемерове, а также поручил проверить на пожарную безопасность все ТРЦ Кубани. Краснодарцы выразили соболезнования семьям погибших. Театры Краснодара отменили спектакли.

Владимир Путин объявил 28 марта в России днем траура.

#пожар