Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Кинотеатр «Аврора» реконструируют с сохранением исторического облика
17.01.2023 17:45

Кинотеатр «Аврора» реконструируют с сохранением исторического облика

Краснодарский кинотеатр после реконструкции сохранит свой исторический облик. Фото: телеканал «Краснодар»
Краснодарский кинотеатр после реконструкции сохранит свой исторический облик. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал глава города Евгений Наумов. Мэр отметил, что инвестором проекта остается команда Сергея Галицкого.

Культурный объект реконструируют, но реализовать планы иностранных специалистов не получится из-за ведения европейских санкций. Кинотеатр сохранит свой прежний исторический облик, но концепция проведения работ будет изменена.

Концессионное соглашение о проведении реставрационных работ было подписано еще в 2019 году. В 2021 году проект реконструкции разработали в архитектурном бюро GMP, которое проектировало стадион и парк «Краснодар». Но и тогда воплощать в реальность планируемое не начали. После того, как Европейский союз ввёл санкции, подрядчик заявил, что не может выполнить обязательств. Кроме того, не получилось организовать поставку необходимых материалов.

До этого мы сообщали, что реконструкция кинотеатра «Аврора» приостановлена из-за введения европейских санкций. Концессионное соглашение о проведении работ было подписано еще в 2019 году. В прошлом году был представлен проект реконструкции кинотеатра.

Напомним, для реконструкции кинотеатра «Болгария» в Краснодаре создадут «дорожную карту». Планируется, что на его базе будет создан современный молодежный центр. При этом там продолжат показывать кино на большом экране.

Реконструкция стадиона «Динамо» в Краснодаре идет по графику. Министр спорта Краснодарского края побывал на строительной площадке и проверил ход работ на объекте. Открытие стадиона запланировано на 2023 год.

#кинотеатр #реконструкция