Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для реконструкции кинотеатра «Болгария» в Краснодаре создадут «дорожную карту»
15.12.2022 13:28

Для реконструкции кинотеатра «Болгария» в Краснодаре создадут «дорожную карту»

Фото: Александр Райко
Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Планируется, что на его базе будет создан современный молодежный центр. При этом там продолжат показывать кино на большом экране.

Мэр Краснодара Евгений Наумов побывал в пока еще пустом здании и обсудил с сотрудниками мэрии варианты его использования.

- На прошедшей встрече с добровольческим сообществом города поручал коллегам проработать вопрос создания точки притяжения для молодёжи, где было бы комфортно и волонтëрским сообществам. «Болгария» отлично подходит для этого. Чтобы молодёжь могла генерировать и реализовывать идеи для развития нашего города, мы должны создавать для этого все необходимые условия, - отметил Евгений Наумов.

По плану в «Болгарии» создадут: студию звукозаписи, коворкинг, кинозал, медиа-центр. Там можно будет не только посмотреть фильмы, но и проводить музыкальные квартирники, презентации, мастер-классы, организовывать выставки и концерты.

- Но в первую очередь мы сохраняем «Болгарию» как кинотеатр, - акцентировал Евгений Наумов.

Начальник городского управления по делам молодежи Сергей Мальцев заверил, что в ближайшее время специалисты проработают детальную «дорожную карту» по дальнейшим шагам реализации проекта.


Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр РайкоФото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Напомним, реконструкция стадиона «Динамо» в Краснодаре идет по графику. Министр спорта Краснодарского края побывал на строительной площадке и проверил ход работ на объекте. Открытие стадиона запланировано на 2023 год. Это символично, потому что в следующем году будут отмечать столетний юбилей Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

До этого мы сообщали, что реконструкция кинотеатра «Аврора» приостановлена из-за введения европейских санкций. Концессионное соглашение о проведении работ было подписано еще в 2019 году. За проект взялся бизнесмен Сергей Галицкий. В прошлом году был представлен проект реконструкции кинотеатра.

#евгенийнаумов #кинотеатр #реконструкция