Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Серафим Тимченко: реконструкция стадиона «Динамо» в Краснодаре идет по графику
14.12.2022 18:18

Серафим Тимченко: реконструкция стадиона «Динамо» в Краснодаре идет по графику

Реконструкция стадиона «Динамо» идет по графику. Фото: t.me/timchenkosv/1217
Реконструкция стадиона «Динамо» идет по графику. Фото: t.me/timchenkosv/1217
Читать Телеканал Краснодар:

Министр спорта Краснодарского края побывал на строительной площадке и проверил ход работ на объекте.

Открытие стадиона запланировано на 2023 год. Это символично, потому что в следующем году будут отмечать столетний юбилей Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

- Есть небольшие рабочие моменты, но в целом все в рамках графика. В обновленном комплексе будет футбольное поле с восемью беговыми дорожками, 2 открытых теннисных корта, 2 мини-футбольных поля с искусственным покрытием, секторы для прыжков всех видов, тренировочное поле и площадка для стритбола, - написал Серафим Тимченко в своем телеграм-канале.

Кроме того, планируется открыть 6 спортивных залов для бокса, силовой подготовки, метания ядра, борьбы, игры в волейбол и тренажерный зал. Еще в комплексе будет тир для стрельбы из пулевого оружия и лука.

Стадион на улице Красной, между улицами Одесской и Гаврилова, является одним из старейших спортивных объектов Краснодарского края. В апреле губернатор Вениамин Кондратьев поручил приложить максимум усилий для завершения его реконструкции. Для этого, в том числе, нужно заменить материалы и комплектующие отечественными аналогами.

Напомним, реконструкция кинотеатра «Аврора» приостановлена из-за введения европейских санкций. Концессионное соглашение о проведении работ было подписано еще в 2019 году. За проект взялся бизнесмен Сергей Галицкий. В прошлом году был представлен проект реконструкции кинотеатра. Его разработали специалисты архитектурного бюро GMP, которое проектировало стадион и парк «Краснодар». Однако заметных работ так и не началось.

Ранее мы сообщали, что отставание от графика строительства ФОКа на ул. им. Вавилова Краснодара сокращено на 70%. Мэр Краснодара Евгений Наумов оценил ход строительства многострадального спорткомплекса — предыдущий подрядчик не справился с обязательствами, в августе работы продолжила другая организация.

#реконструкция