Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Реконструкция кинотеатра «Аврора» приостановлена из-за введения европейских санкций
12.12.2022 14:52

Реконструкция кинотеатра «Аврора» приостановлена из-за введения европейских санкций

В Краснодаре продолжается создание проекта реконструкции кинотеатра «Аврора». Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре продолжается создание проекта реконструкции кинотеатра «Аврора». Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Концессионное соглашение о проведении работ было подписано еще в 2019 году. За проект взялся бизнесмен Сергей Галицкий.

В прошлом году был представлен проект реконструкции кинотеатра. Его разработали специалисты архитектурного бюро GMP, которое проектировало стадион и парк «Краснодар». Однако заметных работ так и не началось.

В администрации Краснодара пояснили, что причина – в санкционной политики Европейского союза. Из-за ограничений подрядные организации не могут выполнить своих обязательств – завершить разработку проектной документации. Также в настоящее время невозможна поставка и материалов, которые планировалось использовать при реконструкции.

- На данный момент инвестором ведётся работа по подбору новых подрядчиков и поставщиков. Тем не менее, в этом году инвестор заменил ограждающее полотно на земельном участке, предоставленном в рамках концессионного соглашения, ведёт работы по обустройству пешеходных переходов в районе улиц Красная и Офицерская, - сообщили в мэрии Краснодара.

Напомним, в прошлом году проект реконструкции кинотеатра «Аврора» поддержало абсолютное большинство краснодарцев. За реализацию концепции, которую разработала команда Сергея Галицкого, выступили 96,4% участников опроса. Всего в период голосования свое мнение выразили 6402 краснодарца.

До этого мы сообщали, что проект обновления исторического здания включает сохранение внешнего облика фасада. При этом внутренняя его часть будет выглядеть по-новому. В ней организуют выставочные и кинозалы, кассы, рестораны и даже подземный паркинг. Прилегающую к «Авроре» территорию озеленят и дополнят фонтанным комплексом. Также мы проводили опрос среди прохожих и узнали, как на самом деле горожане относятся к проекту реконструкции любимого кинотеатра.

#реконструкция #проект