Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре завершается прием заявок на 17-й ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Улыбки детей»
14.04.2022 12:54

В Краснодаре завершается прием заявок на 17-й ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Улыбки детей»

В Краснодаре пройдет детский фестиваль. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре пройдет детский фестиваль. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Традиционно он пройдет в рамках проекта «Дружба народов – единство России» 23 и 24 апреля.

На участие в фестивале подали 125 заявок, это 673 участника. Завтра, 15 апреля – последний день их приёма. Фестиваль «Улыбки детей» и проект «Дружба народов – Единство России» призваны помочь сохранить культурный потенциал детей народов России и рассказать об идее единства и межнационального согласия. В нем могут принять участие ребята в возрасте от 3 до 18 лет.

- Проявить свои таланты у молодых краснодарцев есть возможность в пяти номинациях — вокал, хореография, художественное слово, цирковое искусство, акробатика. По традиции в рамках фестиваля состоится акция «Мы вместе», в которой примут участие дети с особенностями развития, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться по телефонам: +7 (918) 152-39-03 — председатель жюри Евгения Высоцкая и +7 (918) 371-96-27 — директор фестиваля Екатерина Ерохина. Фестиваль проведут в Доме культуры учащейся молодежи Краснодарского края по улице Пашковская, 146. В фойе будет проходить выставка «История отечественного оружия от «Берданки» до «Калашникова».

Помимо этого, жюри фестиваля наградят двух победителей 5-го Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами». Его реализует АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» при поддержке Совета Федерации. Из-за ограничений в перелётах победители не смогли прибыть на награждение в Москву.

Напомним, школьники Краснодара представили инсталляции великих сражений России. В городе прошёл большой военно-патриотический фестиваль-конкурс, участниками которого стали более 1000 человек.

Ранее мы рассказали об абсолютных победителях «RobboDron». Школьники из Краснодара изобретают роботов и завоевывают престижные награды. Команда юных изобретателей заняла 3 место на Национальном чемпионате по робототехнике в Москве. Они стали одними из лучших в категории «Абсолютный победитель».

13-летний художник представит Краснодар на Дельфийских играх. Соревнования среди талантливой молодежи пройдут с 22 по 27 апреля в Красноярском крае. Свое видение искусства на конкурсе представит и наш юный соотечественник Владимир Грабина.

#конкурс #фестиваль