Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Краснодара представили инсталляции великих сражений России
13.04.2022 14:29

Школьники Краснодара представили инсталляции великих сражений России

Победителями городского конкурса-фестиваля стали учащиеся школ № 96 и № 95. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Денис Яковлев
Победителями городского конкурса-фестиваля стали учащиеся школ № 96 и № 95. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Денис Яковлев
Читать Телеканал Краснодар:

В городе прошёл большой военно-патриотический фестиваль-конкурс, участниками которого стали более 1000 человек.

Проекты краснодарских школьников рассказывают о Ледовом побоище, битве за Кавказ, обороне Севастополя, взятии Берлина и других важных исторических событиях. Лучших участников конкурса отметили грамотами главы города.

- У вас не только золотые руки, но и горящие добрые сердца, чистые души и очень светлые головы. Если мы не будем помнить своей истории, у нас не будет будущего. Спасибо вам за вашу работу, - сказал первый заместитель главы Краснодара Максим Слюсарев.

Победителем в первой номинации - «Презентация инсталляций Великих сражений России» - стала школа № 96 имени Героя РФ Владислава Посадского. Второе место заняла школа № 2 имени Галины Бущик, третье — Межшкольный эстетический центр. В номинации «Видеоанимация великих сражений России» грамотой первой степени наградили школу № 95 имени Героя Советского Союза Ивана Романенко, второе место занял Центр детского творчества «Прикубанский», третье — школа № 105.

Лучшие видеопроекты второй номинации и запись церемонии награждения войдут в итоговый фильм, который будут транслировать на YouTube-канале Центра детского творчества «Прикубанский» с 25 апреля, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Автор фото: Денис ЯковлевАвтор фото: Денис ЯковлевАвтор фото: Денис Яковлев
Автор фото: Денис Яковлев

Напомним, российские солдаты поблагодарили школьников за письма с Родины и пообещали вернуться с победой. Ученики школы № 8 Краснодара отправили письма своим соотечественникам в рамках акции «Письмо солдату». Накануне прямо с передовой им пришел ответ.

Также в Краснодаре собрали около 2 тысяч книг для библиотек Донбасса. В коллекцию включили школьную литературу, издания для детей, подростков и старшего поколения. Стихи, рассказы, приключения сотрудники библиотеки предоставили из личных архивов.

В 2022 году в регион впервые за парты сядут больше 80 тысяч детей. В пятницу, 1 апреля, стартовал первый этап приема заявлений на зачисление детей в первые классы. Подать документы могут, в том числе, жители Донецкой и Луганской Народных Республик, которые переехали на Кубань.

#конкурс