Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре стартовал конкурс храмовой фотографии «Храм моей души»
10.03.2022 13:17

В Краснодаре стартовал конкурс храмовой фотографии «Храм моей души»

В Краснодаре проходит фотоконкурс «Храм моей души». Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре проходит фотоконкурс «Храм моей души». Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Его организовало городское управление по делам молодёжи при поддержке Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Заявку на участие можно подать до 4 апреля 2022 года по следующей ссылке. Документы можно принести по адресу: ул. Красная, 118, 7 этаж, 707 кабинет или отправить скан-копии на электронную почту d.dikalova@krd.ru до 4 апреля. Принять участие в конкурсе могут жители Краснодара в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Фотоконкурс проходит в трёх номинациях: «Храм моей души: Моя семья»; «Храм моей души: Святыни Краснодара»; «Храм моей души: Церковное таинство». В качестве конкурсных работ рассматриваются снимки церковных сооружений города, храмовой атрибутики, церковного таинства, семейные фотографии. Авторы лучших работ получат грамоты и ценные призы.

И.о. начальника управления по делам молодежи Юлия Супрунова рассказала, что впервые этот конкурс прошел в 2021 году. Молодежи эта идея понравилась. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8 (861) 255-31-28 или 8 (928) 843-55-52.

Ранее рассказывали о фильмах, которые показывают в Краснодаре и снятых с проката в России. В понедельник американская студия Warner Bros. Заявила, что откладывает её из-за «гуманитарного кризиса в Украине».

Также в 35 кинотеатрах Кубани можно бесплатно посмотреть фильмы по «Пушкинской карте». По ней можно приобрести билеты на отечественный фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. В год на такие культурные цели можно потратить до 2 тысяч рублей из начисляемых 5 тысяч рублей.

Напомним, в музее им. Е.Д. Фелицына Краснодара напомнили о возможности бесплатного посещения выставок. Каждый третий четверг месяца бесплатно посетить экспозиции могут дети дошкольного возраста, школьники, студенты и многодетные родители.

#конкурс