Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В музее им. Е.Д. Фелицына Краснодара напомнили о возможности бесплатного посещения выставок
16.02.2022 13:12

В музее им. Е.Д. Фелицына Краснодара напомнили о возможности бесплатного посещения выставок

www.instagram.com/museumfelicina
www.instagram.com/museumfelicina
Читать Телеканал Краснодар:

Каждый третий четверг месяца бесплатно посетить экспозиции могут дети дошкольного возраста, школьники, студенты и многодетные родители.

Завтра, 17 февраля, можно будет увидеть выставки в залах постоянных экспозиций, которые входят в Единый билет. Это выставки «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг», «Природа и экология Кубани», «Морской калейдоскоп», «Государственный Кубанский казачий хор. Страницы истории. ХIХ – ХХI вв.», «Параллели и меридианы: знаменитые путешественники Кубани» и мини-выставка «Вот око мое, коим я буду все видеть», экспозиция к 300-летию российской прокуратуры. Для посещения музея нужно заранее по телефону: 8 (861) 262-40-86.

- Приходить в музей Фелицына можно и школьными коллективами. Посещение экспозиционных залов будет организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно, - сообщили в пресс-службе Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына.

Напомним, краснодарские кинотеатры запустили бесплатные показы для молодежи по «Пушкинской карте». К программе подключилась сеть «Монитор». Кино за счет государства можно посмотреть в ТРЦ «СБС Мегамолл» и «Красная Площадь». Купить билеты с помощью «Пушкинской карты» можно только на российские фильмы и мультики.

Также мы писали, что «Поезд Победы» приедет в Краснодар в марте этого года. Не только краснодарцы смогут посетить «экспозиции на колёсах», но и жители Тихорецка, Армавира и Туапсе.

#музей