Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Поезд Победы» приедет в Краснодар в марте этого года
28.01.2022 14:49

«Поезд Победы» приедет в Краснодар в марте этого года

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Не только краснодарцы смогут посетить «экспозиции на колёсах», но и жители Тихорецка, Армавира и Туапсе.

На Кубань поезд приедет 3 февраля. В Тихорецке музей будет 3 и 4 февраля, в Армавире выставку можно будет посмотреть 5 и 6 марта, в Краснодаре – 10-13 марта, в Туапсе – 14-15 марта. Для того, чтобы посетить музей нужно заранее приобрести на сайте поездпобеды.рф бесплатный электронный билет на конкретные дату и время.

- «Поезд Победы» – это уникальный передвижной музей, размещенный в движущемся составе. В одно целое объединены реальные музейные экспонаты, мультимедийные эффекты и современные технологические средства, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В музее можно будет увидеть панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемку исторических реконструкций, трехмерную компьютерную графику с моделями военной техники. В каждой зоне музея будет играть своя музыка, погружающая в атмосферу исторических событий. Это позволяет показать масштаб происходящего в годы Великой Отечественной войны и подвиг советского народа.

Напомним, в День снятия блокады Ленинграда в Краснодаре почтили память героев и жертв Великой Отечественной войны. В мероприятиях в четверг, 27 января, приняли участие горожане, представители советов ветеранов и городской власти. Самих участников боевых действий и блокадников поздравляют сегодня дома. К памятнику авиаторам возложили красные гвоздики.

Вениамин Кондратьев поздравил ветеранов Кубани с 78-й годовщиной со Дня снятия блокады Ленинграда. Глава региона сообщил, что в регионе проживают 292 блокадника. Губернатор подчеркнул, что 27 января – важная дата для всей России. 78 лет назад советские солдаты освободили Ленинград от фашистской блокады.

Ранее мы сообщали о том, что в Крыму обнаружили останки красноармейца, который ушел на фронт Великой Отечественной войны из Краснодара. Поисковики установили личность погибшего по надписи на котелке. Это телефонист Степан Никиткин, 1913 года рождения. Известно, что боец без вести пропал 18 октября 1941 года в Крымской АССР. До войны он проживал в Краснодаре по улице Каляева, 27. У него осталась жена, которая жила по тому же адресу.

#музей #поездпобеды