Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Кино под санкциями: рассказываем о фильмах, которые сегодня показывают в Краснодаре и снятых с проката в России
03.03.2022 10:50

Кино под санкциями: рассказываем о фильмах, которые сегодня показывают в Краснодаре и снятых с проката в России

В кинотеатрах России покажут отечественные фильмы. Фото: https://pxhere.com/
В кинотеатрах России покажут отечественные фильмы. Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Премьера фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в нашей стране должна была состояться в среду, 2 марта. Но в понедельник американская студия Warner Bros. Заявила, что откладывает её из-за «гуманитарного кризиса в Украине».

После этого компания The Walt Disney Company также приостановила показы своих картин в России. Это значит, что мартовская премьера мультфильма «Я краснею» не состоится. В компании прокомментировали, что будут принимать будущие бизнес-решения на основе меняющейся ситуации. Отменен и показ кинокартины «Морбиус» с Джаредом Лето.

Компания Paramount Pictures тоже приостановила прокат своих фильмов на территории России, сообщает ТАСС. Это значит, что мы не увидим фильмы «Затерянный город» и «Соник – 2». К таким санкциям присоединилась студия Sony.

Кинотеатры России на фоне введения таких ограничений запустили показ отечественных фильмов. На большие экраны решили вернуть «Движение вверх», «Холопа» и «Батю». Премьера фильма «Хочу замуж» с Кристиной Асмус пройдет раньше запланированной даты. Посмотреть его можно будет уже сегодня, пишет «Афиша».

Сегодня в кинотеатрах Краснодара можно посмотреть фильмы «Хочу замуж», «От кутюр», «Щенячий патруль, Вспыш и чудо-машинки», «Мистер нокаут», «Папы» и другие. Актуальная информация размещена на сайтах кинотеатров, расположенных в торговых центрах:

- «СБС Мегамолл»;

- «Красная площадь»;

- «Галерея-Краснодар»;

- «Oz-молл».

Также в 35 кинотеатрах Кубани можно бесплатно посмотреть фильмы по «Пушкинской карте». По ней можно приобрести билеты на отечественный фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. В год на такие культурные цели можно потратить до 2 тысяч рублей из начисляемых 5 тысяч рублей.

#кинотеатр