Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В 35 кинотеатрах Кубани можно бесплатно посмотреть фильмы по «Пушкинской карте»
16.02.2022 14:55

В 35 кинотеатрах Кубани можно бесплатно посмотреть фильмы по «Пушкинской карте»

https://pxhere.com/
https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

По ней можно приобрести билеты на отечественный фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.

В год на такие культурные цели можно потратить до 2 тысяч рублей из начисляемых 5 тысяч рублей. Помимо кинотеатров, владельцы «Пушкинских карт» могут посещать более 700 спектаклей, концертов, выставок, экскурсий, фестивалей, мастер-классов, кинолекций, антрепризных представлений, творческих встреч. Афиша постоянно пополняется новыми мероприятий.

- Всего с момента реализации программы в крае продали более 60 тыс. билетов, в том числе – около 16 тыс. – с начала текущего года. По данным регионального министерства культуры, выдано около 120 тыс. «Пушкинских карт». По этому показателю Кубань на шестом месте в России и на первом в Южном федеральном округе, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Данная программа действует во всех регионах страны. Воспользоваться «Пушкинской картой» могут россияне в возрасте от 14 до 22 лет. На Кубани в программу изначально вошли 14 государственных и муниципальных учреждений культуры. Сегодня в программе участвуют уже 111 организаций. Посмотреть афишу краевых мероприятий можно на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

Ранее в музее им. Е.Д. Фелицына Краснодара напомнили о возможности бесплатного посещения выставок. Каждый третий четверг месяца бесплатно посетить экспозиции могут дети дошкольного возраста, школьники, студенты и многодетные родители.

Также мы писали, что «Поезд Победы» приедет в Краснодар в марте этого года. Не только краснодарцы смогут посетить «экспозиции на колёсах», но и жители Тихорецка, Армавира и Туапсе.

#ПушкинскаяКарта #культура