Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском краевом выставочном зале работает экспозиция живописи и графических работ «СоТворение»
17.02.2022 16:29

В Краснодарском краевом выставочном зале работает экспозиция живописи и графических работ «СоТворение»

Читать Телеканал Краснодар:

Там представлены работы художника Геннадия Машкарина, который переносит многогранность и красоту Кубани на полотна и воплощает в скульптурах.

Работы мастера из папье-маше, например, были навеяны бризом Азовского моря, где обитают кулики: птицы, которые безмятежно ждут очередную волну и никуда не спешат. Рассмотреть поближе эти истории и попытаться понять, что же хотел сказать нам автор, можно в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств по адресу: улица Рашпилевская, 32.

Там же в творческой связке открыта экспозиция живописи и графических работ другого автора – Ольги Черняк. Это две абсолютно разные техники, которые соединились и дополняют друг друга, перенося зрителя в необычный абстрактный мир и тут же возвращая его в реальный.

Более 60 работ Ольги Черняк и Геннадия Машкарина будут радовать посетителей до 27 февраля 2022 года. Билет на выставку стоит 100 рублей. Владельцам Пушкинской карты посещать выставки и другие культурные события можно бесплатно.

Напомним, в «Галерее Ларина» представят проект «Близко» двух краснодарских художников. Посмотреть на работы Елены Прозоровой и Андрея Чабанова можно будет с 25 февраля до 6 марта. Открытие проекта запланировано на 18:00.

Также в 35 кинотеатрах Кубани можно бесплатно посмотреть фильмы по «Пушкинской карте». По ней можно приобрести билеты на отечественный фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. В год на такие культурные цели можно потратить до 2 тысяч рублей из начисляемых 5 тысяч рублей.

Ранее в музее им. Е.Д. Фелицына Краснодара напомнили о возможности бесплатного посещения выставок. Каждый третий четверг месяца бесплатно посетить экспозиции могут дети дошкольного возраста, школьники, студенты и многодетные родители.

#творчество