Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Школьники и студенты Краснодара могут бесплатно посетить около 50 культурных событий до конца 2021 года
16.12.2021 16:44

Школьники и студенты Краснодара могут бесплатно посетить около 50 культурных событий до конца 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Остаются две недели, чтобы успеть купить билет в музей, театр или киноконцертный зал за счет средств «Пушкинской карты». Деньги на неё зачисляет государство. Остаток средств, переведенных на счет при старте президентского проекта, в последний день декабря сгорит.

Получить специальную «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Для того, чтобы её оформить, нужно иметь российское гражданство, паспорт и подтвержденную учетную запись на «Госуслугах». Подать заявку можно с помощью мобильного приложения «Госуслуги. Культура». Карта будет оформлена по желанию владельца либо в виртуальном, либо в пластиковом виде. В этом году на неё зачисляют по 3000 рублей, в следующем сумма увеличится – до 5000 рублей.

В Краснодаре по «Пушкинской карте» до конца декабря можно посетить около 50 разных мероприятий – выставок, спектаклей, концертов и даже экскурсий по городу. Школьники и студенты могут до конца года побывать:

- на концерте «Великие творения русских композиторов» в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко;
- на мюзикле «Трюффальдино» в «Премьере» им. Л.Г. Гатова;
- на выставке «Путешествие по Италии. Города» в музее им. Ф.А. Коваленко;
- на балете «Щелкунчик» в «Премьере»;
- на спектакле «Константин Райкин. Своим голосом» в ДК «Железнодорожников»;
- на выставке пауков «Страшно красивые» в музее им. Е.Д. Фелицына;
- на концерте «Фолк-коктейль-фолк» в «Премьере»;
- на концерте «Новогодние встречи с оркестром» в Центральном концертном зале;
- на джазовом концерте «Christmas Time» в «Премьере»;
- на спектакле «Метод Гронхольна» в Краснодарском академическом театре драмы им. М. Горького;
- на концерте «Сияние новогодней звезды» в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки;
- на экскурсию-спектакль «КрасноДарк» и др.

Полный список размещен на сайте Культура.рф. Важно: «Пушкинская карта» именная и не подлежит продаже или передаче другим лицам. Все билеты, которые приобретаются по карте, также именные.

Напомним, в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко открываются две выставки. С 16 декабря 2021 года краснодарцы и гости кубанской столицы смогут увидеть выставочный проект «Рождественские истории», с 17 декабря начнёт свою работу выставка «Формула света Константина Коровина».

Также в Краснодарском молодёжном театре состоится премьера семейного новогоднего спектакля для детей и взрослых. Посмотреть постановку «Как букашечки Новый год спасли» можно с 18 по 30 декабря 2021 года, со 2 по 7 января 2022 года по адресу: улица Седина, 28. Время начала спектаклей: в 11:00, в 14:00 и в 17:00.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре открылась авторская выставка «Путь к реальности». В ней собрано около 50 картин члена Союза художников России Алексея Паршкова. В своем творчестве автор смешивает субъективное и абсолютное, частное и универсальное. На полотнах Паршкова можно увидеть тему патриархального быта и традиций, а также теорию так называемой «чистой геометрии».

#ПушкинскаяКарта