Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском молодёжном театре состоится премьера семейного новогоднего спектакля для детей и взрослых
10.12.2021 16:42

В Краснодарском молодёжном театре состоится премьера семейного новогоднего спектакля для детей и взрослых

Читать Телеканал Краснодар:

Посмотреть постановку «Как букашечки Новый год спасли» можно с 18 по 30 декабря 2021 года, со 2 по 7 января 2022 года по адресу: улица Седина, 28. Время начала спектаклей: в 11:00, в 14:00 и в 17:00.

Режиссером и автором пьесы является актриса Молодёжного театра Юлия Макарова, художником выступила Настя Васильева, хореограф – Анжела Гаврилова. В сказке задействованы заслуженный артист Кубани Алексей Алексеев, Ульяна Запольских, Анна Нежута, Денис Юров, Наталия Денисова, заслуженный артист России Дмитрий Морщаков, заслуженная артистка Кубани Светлана Кухарь, Оксана Трегубова, заслуженный артист Кубани Виктор Плужников, заслуженная артистка Чеченской Республики Татьяна Епифанцева, Елена Есипова, заслуженная артистка Кубани Елена Дементьева, Юлия Макарова, Алексей Замко, Александр Киселёв, Алексей Суханов и другие артисты «Молодёжки».

Спектакль «Как букашечки Новый год спасли» - это сказочная история о том, как Дед Мороз после долгого перерыва собрался на работу, но моль съела его волшебную шубу. Билеты на него можно приобрести в кассе театра с 11:00 до 19:00 и на онлайн-сервисах.

- Юных зрителей ждет удивительный и загадочный мир насекомых, существующий по своим таинственным законам природы. Ребята узнают: почему не стоит бояться богомолов; что будет, если исчезнут все комары; какое насекомое помогло создать самолет; чем полезны божьи коровки и многое другое, - сообщили в пресс-службе Краснодарского молодёжного театра.

Напомним, на Кубани нельзя проводить общие новогодние утренники в детских садах и школах. Об этом напомнил Оперштаб. Тем не менее, можно организовать мероприятие для отдельного коллектива, но без присутствия людей из других организаций. Основанием для этого является постановление главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре во второй раз представят проект «Выход в город». В первый на выставку выстраивались очереди. В этот раз проект пройдёт под названием «Цветное сладкое». Выставка откроется в Муниципальном концертном зале Краснодара по улице Красной, 122. Атмосфера новогодних праздников будет там царить со 2 по 9 января 2022 года.

Также в Краснодаре открылась авторская выставка «Путь к реальности». В ней собрано около 50 картин члена Союза художников России Алексея Паршкова. В своем творчестве автор смешивает субъективное и абсолютное, частное и универсальное. На полотнах Паршкова можно увидеть тему патриархального быта и традиций, а также теорию так называемой «чистой геометрии».

#новыйгод