Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре во второй раз представят проект «Выход в город». В первый на выставку выстраивались очереди
10.12.2021 08:42

В Краснодаре во второй раз представят проект «Выход в город». В первый на выставку выстраивались очереди

Читать Телеканал Краснодар:

В этот раз проект пройдёт под названием «Цветное сладкое». Выставка откроется в Муниципальном концертном зале Краснодара по улице Красной, 122. Атмосфера новогодних праздников будет там царить со 2 по 9 января 2022 года.

Это проект «Выход в город – II», который в сентябре этого года уже собрал своих поклонников на мультимедийной выставке «Маршруты ощущений». О работе «Цветного сладкого» рассказала заместитель главы кубанской столицы Лилиана Егорова.

- Тема – «ЦВЕТНОЕ СЛАДКОЕ» - это не о новогоднем застолье. В центре внимания проекта – выставка русского авангарда начала ХХ века, экспонаты которой составляют жемчужину коллекции художественного музея им. Ф.А. Коваленко @kovalenko_museum. Вы увидите знаменитые картины, используя современный, основанный на новых технологиях мультимедиа, визуальный язык, - отметила она.

Краснодарцев и гостей города ждут новые ощущения, конкурсы и квесты с полным погружением в атмосферу праздников. Более подробную информацию можно узнать на страницах в Instagram @vihodvgorod.art , @organ_hall. Билеты можно приобрести по ссылке.

Напомним, в Краснодаре открылась авторская выставка «Путь к реальности». В ней собрано около 50 картин члена Союза художников России Алексея Паршкова. В своем творчестве автор смешивает субъективное и абсолютное, частное и универсальное. На полотнах Паршкова можно увидеть тему патриархального быта и традиций, а также теорию так называемой «чистой геометрии».

Ранее мы сообщали о том, что в краевом центре проходит выставка живых пауков «Страшно красивые». Она открылась в музее имени Е.Д. Фелицына, который расположен по адресу: улица Гимназическая, 67. На выставке можно увидеть более 30 видов пауков-птицеедов. Все членистоногие находятся в коллекции Виктора Гречаного. Он является опытным коллекционером и разводит пауков более 7 лет.

Также в декабре «Поезд Победы» приедет на вокзал «Олимпийский парк» в Сочи. Посетить придвижную выставку на федеральной территории «Сириус» можно будет с 9 по 11 декабря. В экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 мультимедийных поверхностей.

#новыйгод