Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открылась авторская выставка «Путь к реальности»
09.12.2021 09:36

В Краснодаре открылась авторская выставка «Путь к реальности»

Читать Телеканал Краснодар:

В ней собрано около 50 картин члена Союза художников России Алексея Паршкова.

В своем творчестве автор смешивает субъективное и абсолютное, частное и универсальное. На полотнах Паршкова можно увидеть тему патриархального быта и традиций, а также теорию так называемой «чистой геометрии».

- Ну что этот мир, как не реальность в разных ипостасях, разных состояниях. Ну находимся в движении. То есть мы все из какой-то точки, в какую точку. В постоянном динамическом процессе. Когда нас могут в плен взять сомнения или колебания, когда мы останавливаемся. Но это тоже период интересный. Меж мирами, в межпространстве, - рассказал об идеи своего творчества Алексея Паршков.

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Художник стремится к обобщению формы. Именно абстрактная живопись помогает ему продемонстрировать индивидуальность и самобытность. Для жителей и гостей краевой столицы экспозиция будет работать в музее имени Е.Д. Фелицына до 8 марта 2022 года.

Также в краевом центре проходит выставка живых пауков «Страшно красивые». Она открылась в музее имени Е.Д. Фелицына, который расположен по адресу: улица Гимназическая, 67.

Виртуальное и реальное путешествия по достопримечательностям Кубани и других регионов страны организуют в честь 75-летия Краснодарского отделения РГО. В декабре 1946 года при педагогическом институте был создан Краснодарский отдел Географического общества СССР. Чтобы поздравить кубанских исследователей и просветителей 9 и 10 декабря в краевой центр приедут жители ближайших и отдаленных регионов страны.

#музей