Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Виртуальное и реальное путешествия по достопримечательностям Кубани и других регионов страны организуют в честь 75-летия Краснодарского отделения РГО
07.12.2021 16:11

Виртуальное и реальное путешествия по достопримечательностям Кубани и других регионов страны организуют в честь 75-летия Краснодарского отделения РГО

Читать Телеканал Краснодар:

В декабре 1946 года при педагогическом институте был создан Краснодарский отдел Географического общества СССР.

Чтобы поздравить кубанских исследователей и просветителей 9 и 10 декабря в краевой центр приедут жители ближайших и отдаленных регионов страны. Например, ожидаются гости из Приморья, Красноярского края, Владикавказа. Всех их объединит фестиваль «Открываем Россию заново. Всей семьей!».

- Фестиваль посвящен теме семейных путешествий. Мы активно проводим такие фестивали раз в два года. В этом году как раз выбрали формат семейных путешествий, чтобы люди брали свои машины или билеты на самолеты и путешествовали по нашей стране. Конечно, мы хотим показать, чем богат наш регион, показать природу России, ее этнографический потенциал, - рассказал телеканалу «Краснодар» председатель Краснодарского отделения Иван Чайка.

Участники фестиваля увидят вживую туристические маршруты и посетят VR-кинотеатр, через который открывается вид на самые интересные и красивые места. Особенные очки позволят буквально перенестись в лучшие природные локации региона. Кроме того, гостям продемонстрируют распространенные в крае промыслы и ремесла, активные виды туризма.

Также 9 декабря организация откроет фотовыставку «Самая красивая страна» в здании ЗСК по улице Красная, 3. Первыми выставку увидят депутаты краевого Законодательного собрания и участники межрегионального фестиваля. В рамках выставки в одном месте соберут снимки самых живописным уголков страны, забавных животных и сказочного макромира.

Авторы фото: Александр Соловьев, Александр Державин, Андрей СмольниковАвторы фото: Александр Соловьев, Александр Державин, Андрей СмольниковАвторы фото: Александр Соловьев, Александр Державин, Андрей Смольников
Авторы фото: Александр Соловьев, Александр Державин, Андрей Смольников

Напомним, на Кубани с 1 июля 2022 года оказывать туристические услуги на горных маршрутах можно будет только при наличии аттестата. Это касается экскурсоводов, инструкторов, гидов-переводчиков и гидов-проводников.

Также Иван Чайка рассказал о миссии Российского географического общества. «Это всегда было исследование и распространение достоверной информации о нашей стране», - отметил он.

#юбилей