Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В «Типографии» Краснодара каждое воскресенье будут проводить день умных дел и мыслей
01.10.2021 09:42

В «Типографии» Краснодара каждое воскресенье будут проводить день умных дел и мыслей

Читать Телеканал Краснодар:

В эти дни в Центре современного искусства можно будет послушать лекции на разные темы.

В воскресенье, 3 октября, в 16:00 все желающие смогут бесплатно попасть на вводную лекцию курса «Введение в философию постмодерна». Проведёт её Павел Рамзин, философ и практикующий психоаналитик Лакановской школы. Эта лекция будет посвящена Фрэнсису Бэкону, английскому художнику-экспрессионисту, иконописцу эпохи постмодерна и мэтра фигуративной живописи.

- Философия постмодерна – наиболее влиятельное интеллектуальное движение сегодняшнего дня. Практически любой феномен современной культуры, имеющий влияние на расстановку эстетических, этических, политических, литературных и иных тенденций, неизбежно испытывает на себе влияние философии постмодерна, - отметили в Instagram Краснодарской Типографии.

Зарегистрироваться на бесплатную лекцию можно по ссылке.

Напомним, в пространстве «Колос» в Краснодаре пройдет фестиваль уличного кино. Посетить это и другие мероприятия можно будет на этой неделе по адресу: улица Калинина, 368. В пятницу, 30 сентября, в «Колосе» можно будет послушать авторскую музыку и DJ сеты, потанцевать и просто весело провести первый день октября. Билеты можно приобрести на официальном сайте пространства по ссылке.

Также в Краснодаре состоится премьера моноспектакля по мотивам пьесы «Как я съел собаку». Главную роль исполнил актёр театра защитника Отечества Александр Сергеев. Постановщиком спектакля является Александр Николаев, режиссёр краснодарского театра.

Ранее мы сообщали о том, что Всероссийский проект «Мануфактура русской игрушки для сохранения национальных традиций» стартовал в Краснодаре. Это творческое мероприятие проводят для того, чтобы поддержать матерей, ухаживающих за детьми с особенностями развития, многодетных мам и женщин предпенсионного и пенсионного возрастов.