Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В пространстве «Колос» в Краснодаре пройдет фестиваль уличного кино
30.09.2021 12:03

В пространстве «Колос» в Краснодаре пройдет фестиваль уличного кино

Читать Телеканал Краснодар:

Посетить это и другие мероприятия можно будет на этой неделе по адресу: улица Калинина, 368.

В пятницу, 30 сентября, в «Колосе» можно будет послушать авторскую музыку и DJ сеты, потанцевать и просто весело провести первый день октября. Билеты можно приобрести на официальном сайте пространства по ссылке.

В выходные дни в «Колосе» состоится фестиваль уличного кино. Там можно будет посмотреть лучшие короткометражные фильмы сезона. Зарегистрироваться можно на странице фестиваля в Instagram.

В субботу пройдет мастер-класс «Границы искусственности» от Марины Таашевой. Он будет включать в себя разные двигательные, актёрские, музыкальные, импровизационные практики на стыке перфоманса и театрального искусства.

В воскресенье для маленьких краснодарцев творческое объединение «Корзинка сказок» покажет новую сказочную историю «Беззаботный зайка». Дети смогут послушать живую музыку, поиграть и потанцевать.

www.instagram.com/kolosccwww.instagram.com/koloscc
www.instagram.com/koloscc

Напомним, в Краснодаре состоится премьера моноспектакля по мотивам пьесы «Как я съел собаку». Главную роль исполнил актёр театра защитника Отечества Александр Сергеев. Постановщиком спектакля является Александр Николаев, режиссёр краснодарского театра.

Ранее мы сообщали о том, что Всероссийский проект «Мануфактура русской игрушки для сохранения национальных традиций» стартовал в Краснодаре. Это творческое мероприятие проводят для того, чтобы поддержать матерей, ухаживающих за детьми с особенностями развития, многодетных мам и женщин предпенсионного и пенсионного возрастов.

Также на Кубани благодаря финансированию по нацпроекту «Культура» открылась первая сельская модельная библиотека. Ее создали на базе учреждения в станице Октябрьской Крыловского района. Библиотека прошла конкурсный отбор Министерства культуры РФ в 2020 году. На создание современного многофункционального пространства выделили 5,9 млн рублей из бюджета всех уровней.

#кино #фестиваль #мастеркласс