Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура От Киевской Руси до Романовых: в Историческом парке «Россия – моя история» открывается цикл тематических экскурсий
11.08.2021 08:31

От Киевской Руси до Романовых: в Историческом парке «Россия – моя история» открывается цикл тематических экскурсий

Читать Телеканал Краснодар:

Путешествие по векам пройдет с 11 по 15 августа 2021 года. Все мероприятия начнутся в 14:00.

В среду, 11 августа, посетители музея могут посетить экскурсию «Расцвет Киевской Руси: от Ярослава до раздробленности». В четверг, 12 августа, состоится экскурсия «Древнерусское государство в период раздробленности». В пятницу, 13 августа, – «Крепить оборону на Западе, друзей искать на Востоке». В субботу можно будет посетить экскурсию «Это интересно. Рюриковичи», в воскресенье – «Это интересно. Романовы».

Для посещения необходима предварительная запись по телефону: 8 (861) 991-19-50. Исторический парк находится по адресу: Краснодар, улица Конгрессная, 2. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте музея: https://myhistorypark.ru/?city=kras .

Ранее мы рассказывали о том, кто сможет получить «Пушкинскую карту» и какие мероприятия можно будет посетить. Инициатором проекта выступил Президент России Владимир Путин. Благодаря ей молодёжь страны в возрасте от 14 до 22 лет сможет бесплатно посещать различные культурные мероприятия.

Также мы сообщали о новинках кино первой недели августа. В кинотеатрах Краснодара можно будет посмотреть как новинки зарубежного и отечественного кинематографа, так и проверенные временем фильмы, а также свежую мультипликацию.

Напомним, в Краснодаре открылась выставка о море и цветах. Посмотреть на работы художников «Творческого союза» можно будет до 20 сентября 2021 года в художественном музее имени Ф.А. Коваленко по адресу: улица Красная, 15.