Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарская «Типография» проведет бесплатные экскурсии по городу с медиаторами
01.07.2021 11:49

Краснодарская «Типография» проведет бесплатные экскурсии по городу с медиаторами

Читать Телеканал Краснодар:

Медиаторы – это экскурсоводы, которые применяют в своей работе открытый и бережный диалог со слушателями, учитывая их мнение тоже.

Бесплатные экскурсии пройдут в честь открытия фестиваля цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities. На прогулках в разных частях краевого центра можно будет узнать о работах, художниках и параллелях с локальным контекстом. Участники смогут сами выбрать начальную точку маршрута.

Тур будет поделен на две части. Утром планируются прогулки в центре кубанской столицы, вечером – в парке «Краснодар». В «Типографии» объяснили этот маршрут. Он связан с погодными условиями в городе, желанием предложить неоднородный опыт прохождения тура.

Для того, чтобы посетить экскурсии, необходимо зарегистрироваться по следующей ссылке. В воскресенье, 4 июля, в 12:00 начнется 1-й утренний тур от Моста Поцелуев на улице Кубанская набережная. 2-й утренний тур начнется в 12:00 от фонтана у здания Законодательного Собрания Краснодарского края, в начале улицы Красной.

- Утренние туры включают в себя работы трех художников и художниц: «Доверие» Кирилла Макарова, «Пыльцу» Анны Таганцевой-Кобзевой и «Памятник всему» Яна Посадского, - отметили в Instagram «Типографии».

Также в воскресенье, 4 июля, пройдут два вечерних арт-тура. Первый начнется на площади напротив стадиона «Краснодар», второй – на прогулочной набережной в парке «Краснодар».

- Вечерние туры включают в себя работы: what is hidden does not need to be hidden художницы Софы Скидан и «Невыносимая бесконечность быть подключенным к сети» художественного коллектива Digital Object Alliance, - пояснили в «Типографии».

Добавим, в субботу, 3 июля, в 16:00 начнется прогулка по Краснодару с художницами из Digital Object Alliance. Места на все экскурсии ограничены. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Краснодарской «Типографии» и в социальных сетях творческого молодежного объединения.

Напомним, в Краснодаре 2 июля стартует фестиваль цифрового паблик-арта. Мероприятие, которое объединит художников, кураторов и урбанистов, пройдет в рамках темы «Города будущего».

Также в России пройдет конкурс «Фестиваль уличных мультфильмов». Принять участие в нем могут молодые режиссеры из разных регионов страны, соотечественники, проживающие за рубежом. Также участвовать могут и дети в возрасте до 18 лет.

Ранее в Краснодаре прошел граффити-джем. Его организовали на Рождественской набережной. Двадцать художников раскрасили двухсотметровую оградительную стену.

#творчество