Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В России пройдет конкурс «Фестиваль уличных мультфильмов»
28.06.2021 14:23

В России пройдет конкурс «Фестиваль уличных мультфильмов»

Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие в нем могут молодые режиссеры из разных регионов страны, соотечественники, проживающие за рубежом. Также участвовать могут и дети в возрасте до 18 лет.

Создать конкурсные работы нужно с помощью мобильных телефонов. Оценивать работы будут художники-мультипликаторы киностудии «Союзмультфильм», Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, а также мастер авторских кукол Наталья Косухина.

Требования к мультфильму:

- Формат mp4 (формат записи стандартного смартфона). Мультфильм можно создать с помощью обычной съёмки и последующего монтажа в любом мобильном редакторе;

- Длительность до 5 минут;

- Мультфильмы должны быть сняты не ранее 2020 года.

Регистрация на конкурс проходит по следующей ссылке до 31 сентября 2021 года. Для этого нужно будет заполнить короткую форму, указав ФИО, город, email, телефон, номер школы, класс и букву класса, ссылку на видеофильм на Yandex диске или другой платформе. Объявление победителей состоится с 1 по 15 октября.

В первый раз фестиваль прошел летом прошло года. Тогда на конкурс прислали более 100 видеосюжетов, которые создали в разных техниках, на темы спорта, мультфильмов об истории и культуры регионов России.

- Мультфильмы могут быть сняты в разной технике. Тема видеосюжета – личный выбор автора. Отдельно будут отмечены участники, снявшие мультфильмы на темы экологии и географии родного края, спорта, авторы кукольных историй. Победителей ждут ценные призы, - сообщили организаторы конкурса.

Напомним, губернатор Кубани поздравил юношей и девушек региона с Днём молодёжи. Ежегодно 27 июня в России молодые люди отмечают свой праздник и организовывают яркие мероприятия.

Также недавно стало известно, что Вениамин Кондратьев объявил о новой премии для выпускников школ региона. По 100 тысяч рублей получат 140 школьников, которые поступят в вузы Краснодарского края на приоритетные для региона направления.

#конкурс #фестиваль