Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил юношей и девушек региона с Днём молодёжи
27.06.2021 09:15

Губернатор Кубани поздравил юношей и девушек региона с Днём молодёжи

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно 27 июня в России молодые люди отмечают свой праздник и организовывают яркие мероприятия.

Вениамин Кондратьев отметил, что именно от них зависит будущее не только родного края, но и всей страны. На Кубани проживает более миллиона молодых людей, которые активно участвуют в федеральных и краевых проектах и конкурсах. Порядка 70 тысяч из них входят в добровольческое движение.

– Мне особенно приятно видеть, что наши школьники и студенты, молодые специалисты и исследователи, инженеры и предприниматели, политики и общественные деятели занимают активную жизненную позицию. Принимают участие в волонтерском движении, делают успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваются первых важных побед в науке, успешно реализуют общественные, спортивные и социальные проекты. Дерзайте, учитесь, работайте, совершайте открытия, ставьте перед собой амбициозные задачи. С праздником, – написал глава региона в своем telegram-канале.


Отметим, на Кубани действует много инструментов поддержки молодели. Например, была запущена государственная школа стартапов «Бизнес молодых», в которой те, кто уже открыл или только решил заняться собственным делом, могут получить займы до миллиона рублей под 0,1% без залога.

Ранее губернатор Кубани наградил лауреатов Всероссийской инициативы «Горячее сердце».

Также недавно стало известно, что Вениамин Кондратьев объявил о новой премии для выпускников школ региона.

#губернатор