Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В сквере Фестивальном Краснодара открылась уличная библиотека
17.06.2021 18:38

В сквере Фестивальном Краснодара открылась уличная библиотека

Читать Телеканал Краснодар:

Жители и гости города могут пополнить её новыми книгами.

В четверг, 17 июня, три популярных книги из личной коллекции принес в библиотеку глава Прикубанского округа Александр Журавлев. Это «Мертвые души» Николая Гоголя, «А зори здесь тихие» Бориса Васильева и «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

- Любители литературы, надеюсь, оценят по достоинству идею с уличной библиотекой. Приглашаю всех желающих поддержать инициативу и приносить свои книги в библиотеку в сквере Фестивальном, - сказал Александр Журавлев.

www.instagram.ru/prikubanka_krd
www.instagram.ru/prikubanka_krd

Пополнить фонд уличной библиотеки новыми книгами или взять понравившееся издание могут все желающие, но при соблюдении правил:

- после прочтения вернуть книгу на место, ведь она может пригодится кому-то еще;

- если книга очень понравилась, и вы не хотите её отдавать обратно, то можно принести другую на замену;

- даже если вы не брали книг, принесите из дома те, которые вам не нужны. Возможно кто-то захочет прочитать именно это произведение.

Напомним, в Краснодаре в Комсомольском микрорайоне в 2021 году благоустроят вторую очередь бульвара Симферопольского. Это участок от улицы Сормовской до улицы Приозерной. О предстоящих работах стало известно на встрече главы Краснодара и председателя городской Думы с жителями микрорайона.

Ранее предпринимателям Краснодара предложили обустроить около своих предприятий парклеты. Это небольшие зоны отдыха, являющиеся продолжением тротуара. Такие создают на парковочных полосах. Как правило, там есть места для сидения, зеленая часть, парковка для велосипедов и предметы искусства.

Также в мэрии Краснодара представили концепцию благоустройства территории возле цирка. План обустройства территории включает создание остановочного комплекса из четырех новых остановок, заездного кармана для автобусов, большой велодороги и озеленение.

#библиотека