Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Предпринимателям Краснодара предложили обустроить около своих предприятий парклеты
08.06.2021 17:58

Предпринимателям Краснодара предложили обустроить около своих предприятий парклеты

Читать Телеканал Краснодар:

Это небольшие зоны отдыха, являющиеся продолжением тротуара. Такие создают на парковочных полосах. Как правило, там есть места для сидения, зеленая часть, парковка для велосипедов и предметы искусства.

Обустройство парклетов и последующее поддерживание их в надлежащем состоянии – задача соседних к ним предприятий общепита, жителей и общественных организаций. Во вторник, 8 июня, возможность создания таких пространств в Краснодаре, в частности на улице Красноармейской в рамках проекта «7 улиц», обсудили сотрудники городского департамента архитектуры, администрации Центрального округа, управления торговли, департамента транспорта с предпринимателями.

Отметим, на сайте Дизайн-кода Краснодара (metodkrd.ru) размещены варианты исполнения парклетов. Там можно ознакомиться с эскизами, которые предложены департаментом архитектуры и градостроительства мэрии города.

instagram.com/design_kod_krd
instagram.com/design_kod_krd

Напомним, в мэрии Краснодара представили концепцию благоустройства территории возле цирка. План обустройства территории включает создание остановочного комплекса из четырех новых остановок, заездного кармана для автобусов, большой велодороги и озеленение.

Ранее сообщалось, что решена судьба заброшенного замка в Краснодаре. Там появятся детский центр с обновленной парковой территорией. На разработку проекта и собственно достройку может уйти два с половиной года.

Также в мэрии Краснодара разъяснили новые условия содержания городских парковок. С июня этого года и до конца 2022 года эту работу будет осуществлять подрядная организация ООО «Городские парковки». Именно она выиграла объявленный ранее конкурс.

#благоустройство #кафе