Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В краснодарской «Типографии» стартует новый сезон кинопоказов. Он о модельерах
02.02.2021 16:33

В краснодарской «Типографии» стартует новый сезон кинопоказов. Он о модельерах

Читать Телеканал Краснодар:

Узнать о творческой и реальной жизни мастеров можно будет в феврале, а также в мае 2021 года по адресу: улица Зиповская, 5/33.

Показы будут осуществляться совместно с кинокомпанией ПИОНЕР в рамках проекта KINOBALDEJ. Фестиваль откроется 4 февраля в 20:00. В этот день состоится показ фильма о величайшем кутюрье Иве Сен-Лоране под названием «Celebration» (2007) режиссера Оливье Мейру.

В субботу, 6 февраля, в 19:00 начнется просмотр ленты «Маккуин» (2018) режиссеров Айана Бонхота и Питера Эттедги. Фильм начнется с выпускного британского дизайнера из Колледжа искусств Святого Мартина в 1992 году, продолжится его деятельностью на посту креативного директора Givenchy в 1997-м и уходом из французского дома в 2001-м. В киноленте рассказывается о важных событиях из жизни знаменитого модельера.

В следующий четверг, 11 февраля, в 20:00 состоится показ фильма «Вествуд: панк, икона, активист» (2018) режиссера Лорны Такер. В документальной ленте Вивьен Вествуд рассказывает о событиях из своей жизни.

В субботу, 13 февраля, в 19:00 начнется просмотр фильма «Жан Поль Готье, с любовью» (2018) режиссера Яна Леноре. В нем сам мастер расскажет о своем становлении как личности и об истории развития бренда.

25 февраля в 19:00 в кинозале «Типографии» можно будет увидеть фильм «Дом Кардена» (2019) режиссеров П. Дэвида Эберсоула и Тодда Хьюза. Создателям картины модельер предоставил эксклюзивный доступ к своим личным архивам и внутренней кухне своей империи, ответил на вопросы.

В завершении фестиваля, 13 мая, в 20:00 начнется показ фильма «Маржела» (2019) режиссера Райнера Хольцмера. Мартин Маржела считается одним из самых загадочных дизайнеров современности.

Приобрести билеты на киносеансы можно на официальном сайте ЦСИ «Типография». Для студентов действует скидка.

Напомним, на Кубани возобновляется работа конгрессно-выставочной сферы и увеличивается заполняемость театров и кинотеатров. Об этом стало известно во время заседания Оперативного штаба Краснодарского края по коронавирусу. Он проходит сегодня, 28 января, под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. На заседании в данный момент обсуждают эпидемиологическую обстановку в регионе. Было принято решение о послаблениях в некоторых сферах. Так, благодаря стабильной эпидобстановке, на Кубани с 1 февраля возобновляется конгрессно-выставочная деятельность. Заполняемость концертных залов, театров и кинотеатров увеличивается с 15% до 30%.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре приостановили работу еще одного кинотеатра. С 16 января 2021 года временно закрыли кинотеатр «Формула кино OZ», расположенный в торговом центре «OZ Mall» по улице Крылатой.

Также один из кинотеатров Краснодара вновь закрылся из-за коронавируса, проработав меньше недели. Свою работу с 6 января временно приостановил кинотеатр «Киномакс-Краснодар», который находится в торговом центре «Галерея». Об этом посетителям рассказали в кассах, также объявление висит и на сайте кинотеатра.

О закрытии после каникул объявил автокинотеатр, который находится на улице Уральской, 99. Сообщается, что с 11 января «Автокино» уходит на технический перерыв на неопределенный срок.