Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Первый послекарантинный спектакль покажут в Новом театре кукол в Краснодаре
28.01.2021 19:28

Первый послекарантинный спектакль покажут в Новом театре кукол в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Представления пройдут в субботу и воскресенье, 30 и 31 января.

В эти дни юные зрители смогут посмотреть спектакль «Дюймовочка». Это волшебная сказка с анимацией, видеопроекциями и другими чудесами от петербургских постановщиков.

- Новый театр кукол возобновляет свою деятельность с учетом Рекомендаций Роспотребнадзора и при условии заполняемости зала не выше 30%. Нам предстоит с головой окунуться в волшебную сказку с анимацией, видеопроекциями и другими чудесами от петербургских постановщиков - режиссера Светланы Озерской и художника Андрея Запорожского, - сообщается на официальном сайте краснодарского Нового театра кукол.

Билеты на спектакль можно приобрести в кассе Нового театра кукол по адресу: улица Ставропольская, 130 с 10:00 до 17:00. Или по номеру телефона: +7 (861) 239-73-34, +7 (861) 239-73-19.

Дополнительную информацию об этом и других спектаклях можно узнать на официальных страницах соцсетей театра:

- Instagram;

- Facebook;

- Одноклассники;

- ВКонтакте.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани возобновляется работа конгрессно-выставочной сферы и увеличивается заполняемость театров и кинотеатров. Об этом стало известно во время заседания Оперативного штаба Краснодарского края по коронавирусу. Он проходит сегодня, 28 января, под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

О том, как прошли первые после карантина выступления в концертном зале Краснодара можно узнать в нашем сюжете. В минувшую субботу, 23 января, Муниципальный концертный зал вновь пригласил зрителей. Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий исполнил программу «Органное путешествие по Европе» из цикла концертов «Час органной музыки». Для зрителей прозвучала музыка Баха, Лмста, Грубера и Каччини. Вместимость зала сейчас, согласно требованиям Роспотребнадзора, не более 15 % от общей посадки. В МКЗ это около 50-ти человек. И все они покупали билеты ещё в прошлом году.

Напомним, на сайте Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького не осталось ни одного свободного билета на выступления артистов до конца зимы. В январе и феврале спектакли пройдут для 15% зрителей от общего количества мест в зале в соответствии с ограничениями Роспотребнадзора. Тем, кто соскучился по театральным постановкам за время пандемии, стоит внимательно следить за обновлениями афиш учреждений. Билеты раскупаются за считанные дни.