Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Как прошли первые после карантина выступления в концертном зале Краснодара?
25.01.2021 22:37

Как прошли первые после карантина выступления в концертном зале Краснодара?

Читать Телеканал Краснодар:

В минувшую субботу, 23 января, Муниципальный концертный зал вновь пригласил зрителей.

Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий исполнил программу «Органное путешествие по Европе» из цикла концертов «Час органной музыки». Для зрителей прозвучала музыка Баха, Лмста, Грубера и Каччини. Вместимость зала сейчас, согласно требованиям Роспотребнадзора, не более 15 % от общей посадки. В МКЗ это около 50-ти человек. И все они покупали билеты ещё в прошлом году.

- Всё прошло без сучка, без задоринки. Все пришли подготовленные. Маски никто не снимал, мы всё контролировали, просили об этом зрителей. В общем-то люди с пониманием ко всему отнеслись, кроме того, все остались в восторге, потому что соскучились. Зрители подходили и желали нам поскорее открыть свои двери для большего количества желающих посетить концертный зал. Сказали, что будут с нами. Мы остались довольны, - рассказала директор муниципального концертного зала г. Краснодара Мария Тернавская.

Добавлю, что по новым правилам пускать зрителей в зал начинают за полчаса до начала концерта. На входе в здание и перед посадкой всем измеряют температуру, предлагают обработать руки антисептиком, если нужно - выдают маски. Ещё одно важное замечание - семьи с детьми до 5-ти человек могут сидеть рядом, несмотря на строгую шахматную рассадку. А вот об отдыхе в фойе и любимом буфете пока придётся забыть. Надеемся, ненадолго.

Напомним, на сайте Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького не осталось ни одного свободного билета на выступления артистов до конца зимы. В январе и феврале спектакли пройдут для 15% зрителей от общего количества мест в зале в соответствии с ограничениями Роспотребнадзора. Тем, кто соскучился по театральным постановкам за время пандемии, стоит внимательно следить за обновлениями афиш учреждений. Билеты раскупаются за считанные дни.

Как мы писали ранее, в КМТО «Премьера» напомнили зрителям о правилах безопасности в период пандемии. После продолжительной культурой паузы театры и концертные залы творческого объединения возобновляют свою работу. Чтобы встреча со зрителями не была короткой (по примеру нескольких городских кинотеатров), краснодарцев просят соблюдать следующие пункты, они указаны по ссылке. Кроме того, 24 января «Премьер-оркестр» представил программу «Эйзенах» в рамках абонемента «Музыкальные столицы мира». В Новом театре кукол по улице Ставропольская, 130 покажут музыкальную сказку «Дюймовочка». Ее можно будет посмотреть 30 и 31 января. Молодежный театр Краснодара по улице им. Седина, 28 представит спектакль «Дьявол» по мотивам повести Л.Н. Толстого. Он будет проходить с 28 по 31 января и с 4 по 7 февраля.

#концерт #карантин #коронавирус