Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура За кулисами «Дьявола»: репетиция спектакля краснодарского театра
26.01.2021 19:38

За кулисами «Дьявола»: репетиция спектакля краснодарского театра

Читать Телеканал Краснодар:

В Молодёжном театре приступили к подготовке первого спектакля после начала пандемии.

Выбор режиссёра пал на «Дьявола» по повести Льва Толстого. В четверг, 28 января, состоится первая встреча актёров со зрителями после длительной разлуки. В основу спектакля легла пьеса Аси Волошиной, написанная по повести Льва Толстого, датированной 1889 годом. В нашем городе её поставил приглашённый режиссёр Денис Хуснияров, а декорации создал известный в России художник-постановщик Эмиль Капелюш. Роли исполняют артисты «Молодёжки» Алексей Замко, Юлия Макарова, Ян Новиков и другие. И даже на репетициях видно, что актёры не только соскучились по сцене, но и не потеряли форму.

Из-за новых требований Роспотребнадзора в зале вместо 140 зрителей может находиться только 21 человек. Сами артисты признаются, что всем будет немного непривычно. Камерность превратится практически в интимность. Общение со зрителем станет максимально близким и откровенным. А значит, важно присутствие каждого.

Вы сами можете выбрать удобный для вас день, при наличии свободных мест. Например, в этот четверг в 18.30 попасть на спектакль «Дьявол» можно будет тем, кто приобретал на него билеты ещё прошлой весной. Для этого нужно позвонить в кассы театра по телефону: 8 (861) 262-50-83.

Ранее мы рассказали о том, как прошли первые после карантина выступления в концертном зале Краснодара. В минувшую субботу, 23 января, Муниципальный концертный зал вновь пригласил зрителей. Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий исполнил программу «Органное путешествие по Европе» из цикла концертов «Час органной музыки». Для зрителей прозвучала музыка Баха, Листа, Грубера и Каччини. Вместимость зала сейчас, согласно требованиям Роспотребнадзора, не более 15 % от общей посадки. В МКЗ это около 50-ти человек. И все они покупали билеты ещё в прошлом году.

Напомним, на сайте Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького не осталось ни одного свободного билета на выступления артистов до конца зимы. В январе и феврале спектакли пройдут для 15% зрителей от общего количества мест в зале в соответствии с ограничениями Роспотребнадзора. Тем, кто соскучился по театральным постановкам за время пандемии, стоит внимательно следить за обновлениями афиш учреждений. Билеты раскупаются за считанные дни.

Как мы писали ранее, в КМТО «Премьера» напомнили зрителям о правилах безопасности в период пандемии. После продолжительной культурой паузы театры и концертные залы творческого объединения возобновляют свою работу. Чтобы встреча со зрителями не была короткой (по примеру нескольких городских кинотеатров), краснодарцев просят соблюдать следующие пункты, они указаны по ссылке. Кроме того, 24 января «Премьер-оркестр» представил программу «Эйзенах» в рамках абонемента «Музыкальные столицы мира». В Новом театре кукол по улице Ставропольская, 130 покажут музыкальную сказку «Дюймовочка». Ее можно будет посмотреть 30 и 31 января. Молодежный театр Краснодара по улице им. Седина, 28 представит спектакль «Дьявол» по мотивам повести Л.Н. Толстого. Он будет проходить с 28 по 31 января и с 4 по 7 февраля.

#премьера