Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Сегодня в Краснодаре откроются театры и досуговые центры
21.01.2021 07:53

Сегодня в Краснодаре откроются театры и досуговые центры

Читать Телеканал Краснодар:

Первыми театрально-концертный сезон начнёт Кубанский казачий хор.

Сегодня, 21 января, артисты выступят с программой «Святки». Начало в 19.00, выступление пройдёт на сцене Центрального концертного зала. Зрители увидят музыкально-театрализованное представление с традиционными обрядами и святочными казачьими гуляньями. В конце этой недели спектакли первые спектакли состоятся в основных театрах краевого центра. Начиная с 22 января, посткарантинный сезон откроют Музыкальный, драмтеатры, а также Молодёжный, Новый театр кукол, Муниципальный концертный зал и «Один театр». Подробнее с расписанием постановок можно ознакомиться здесь.

Напомним, краснодарский драмтеатр начнёт посткарантинный сезон 23 января постановкой «Пиковая дама». Накануне главный режиссёр театра обратился к зрителям с просьбой соблюдать антиковидные меры. Арсений Фогелев отметил, что все артисты очень рады, что совсем скоро они снова встретятся со зрителями в офлайн-формате. Главный режиссёр театра напомним, что при посещении спектаклей все зрители должны быть в масках. При входе всем измерят температуру и обработают руки антисептиком. Также во всех помещениях театра необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра, а при нахождении в зрительном зале не разрешается пересаживаться на другие места.

Добавим, что к первому живому выступлению готовится и биг-бенд Георгия Гараняна. Концерт джазового коллектива под названием «Keep Swingin» начнется в следующий понедельник, 1 февраля, в 19:00. Увидеть музыкантов вживую можно будет на сцене Музыкального театра кубанской столицы. Билеты на концерт можно приобрести в кассах театра и на официальном сайте Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

#коронавирус