Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарские театры готовятся к первым посткарантинным спектаклям, билеты раскуплены в первые часы после появления
19.01.2021 19:58

Краснодарские театры готовятся к первым посткарантинным спектаклям, билеты раскуплены в первые часы после появления

Читать Телеканал Краснодар:

Учреждения культуры Краснодара фиксируют овербукинг.

Не успели театры сообщить о датах первых спектаклей, как мест уже нет – ни в кассах, ни при покупке через интернет. Изголодавшиеся за десять месяцев горожане спешат на встречу с любимыми артистами. Аншлаг будет, правда 15-процентный. Это одно из главных требований Роспотребнадзора. Социальную дистанцию и масочный режим необходимо соблюдать даже в зрительном зале. Рядом разрешат сидеть только родственникам, рассадка строго по билетам.

Серию встреч краснодарских деятелей искусства со зрителями начнёт Кубанский казачий хор. Знаменитый коллектив приглашает горожан провести святки вместе с ними. В репертуаре любимые композиции и зажигательные танцы. Билеты ещё есть в кассе, приобрести их можно и онлайн.

- Билеты, которые были приобретены на концерты, отменённые из-за пандемии в прошлом году, подлежат возврату, - рассказали в пресс-службе Кубанского казачьего хора.

Стоимость билетов: от 1000 рублей.

Расписание первых концертов:

21 января 19.00;
22 января 19.00;
23 января 14.00 и 18.00;
24 января 14.00 и 18.00.

Адрес: Краснодар, ул. Красная, 5.

Музыкальный театр открывает сезон офлайн спектаклей 23 января. Наконец-то артисты встретятся со зрителями не через камеру мобильного телефона, а вживую. Первым спектаклем руководство театра выбрало гоголевскую «Ночь перед Рождеством» - сказочная, новогодняя история призвана продлить волшебные январские праздники. Напомним, в интервью нашему журналисту художественный руководитель КТО «Премьера» им. Л. Г. Гатова Алексей Львов-Белов рассказал о том, что у нового сезона есть свои особенности, которые важно учитывать при формировании репертуара: «Артисты 65+ не смогут принимать участие в спектаклях, так как режим повышенной готовности на территории региона сохраняется».

Стоимость билетов: от 500 до 1200 рублей.

Расписание первых спектаклей:

23 января в 13.00 и 17.00;

24 января в 13.00 и 17.00.

Адрес: Краснодар, ул. Красная, 44.

Муниципальный концертный зал распахнёт свои двери уже в эту пятницу. В связи с тем, что в зале допустимая загрузка составляет 15% от возможной, зрителей, которые имеют билеты, просят заранее записываться на концерты по телефону: + 7 (861) 255-34-57.

Расписание первых концертов:

23 января Михаил Павалий исполнит программу «Органное путешествие по Европе» из цикла «Час органной музыки»;

24 января «Премьер-оркестр» в рамках абонемента «Музыкальные столицы мира» представит программу «Эйзенах».

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 122.

Новый театр кукол наконец-то встретит маленьких зрителей. Первые спектакли покажут уже в конце января. Детей приглашают окунуться в атмосферу музыкальной сказки Г. Х Андерсена «Дюймовочка». В связи с требованиями Роспотребнадзора по сокращению количества посадочных мест в зале, на спектакли зрителей, которые ранее приобрели билеты, просят записываться заранее по телефону: +7 (861) 239-73-34.

Расписание первых спектаклей:

30 и 31 января 10.00, 12.30 и 15.00

Адрес: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 130.

Молодёжный театр распахнёт свои двери в конце декабря. Первой постановкой станет «Дьявол» Л. Толстого в инсценировке Аси Волошиной. В связи с 15-процентным заполнением зрительных залов площадок КМТО «Премьера» горожане, которые приобретали билеты на спектакли ранее, ещё до или во время пандемии, должны обратиться в кассу театра и выбрать дату и время визита. Номер телефона: +7 (861) 262-50-83.

Расписание первых спектаклей:

28, 29, 30 и 31 января;

4, 5, 6 и 7 февраля.

Адрес: г. Краснодар, ул. Седина, 28.

- Пока в афише площадок КМТО «Премьера» (Молодёжный театр, Новый театр кукол и Муниципальный концертный зал) представлены только спектакли и концерты, которые должны были быть показаны во второй половине театрально-концертного сезона 2019/2020 года. Все приобретенные на них билеты действительны, - добавили в пресс-службе КМТО «Премьера».

Краснодарский театр Драмы им. М. Горького долгожданную встречу со зрителями проведёт 23 января. В качестве постановки открытия сезона выбрана «Пиковая дама» по повести А. С. Пушкина.

- Классическая история в стиле дарк-кабаре, уже ставшая настоящим хитом репертуара Камерной сцены. Три карты помогут выиграть состояние! Тройка! Семёрка! Туз… Или это просто анекдот? Молодой офицер Герман готов поставить на кон всё и пойти на любую подлость в погоне за лёгкими деньгами. Откроется ли ему секрет трёх карт или тайна старой графини уничтожит героя? – анонсируют поставку в официальном Инстаграм-аккаунте драмтеатра.

Однако на спектакли, которые откроют театральный сезон драмтеатра, мест уже нет. Ко не успел, тот ждёт 28 января. В этот день драма покажет трагикомедию о женской дружбе «Горгоны». Билеты можно приобрести на сайте театра и в кассах.

Стоимость билетов: от 900 руб.

Расписание первых спектаклей:

23 января в 17.00;

24 января в 17.00

Адрес: Краснодар, Главная городская площадь, 2.

«Один театр» анонсировал первое посткарантинное представление. Театр стартует с постановки «Серая радуга». Это спектакль питерского режиссера Николая Русского. Все билеты проданы, так что театр организовал даже дополнительный показ – 23 января.

- Что испытывает человек, проживший длинную насыщенную жизнь? Не просто человек – писатель, создатель множества миров. Что творится в его ослабленном годами разуме, где смешались воспоминания, сюжеты произведений и реальность? «Серая радуга» рефлексирует на тему старости, балансируя на стыке советского музыкального фильма и линчевского сюрреализма, - анонсируют постановку в инстаграм-аккаунте театра.

Стоимость билетов: от 800 рублей.

Расписание первых спектаклей:

22 января в 20.30;

23 января в 18.00 и 20.30;

24 января в 20.30.

Адрес: Краснодар, ул. Коммунаров, 268, литер В (вход с ул. Коммунаров и ул. Одесской).

Руководители всех краснодарских театров сейчас больше переживают не о том, как начнётся первый посткарантинный сезон, не об игре актёров или энергообмене между зрителем и сценой, а о том, чтобы все требования Роспотребнадзора были соблюдены. И не получилось так, как с кинотеатрами – долго ждали, радостно открылись, а затем буквально через неделю два кинотеатра Краснодара снова повесили замки на свои двери.

#коронавирус