Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Артисты Краснодарского театра драмы посвятили своему 100-летнему юбилею онлайн-концерт
28.12.2020 13:15

Артисты Краснодарского театра драмы посвятили своему 100-летнему юбилею онлайн-концерт

Читать Телеканал Краснодар:

В апреле 2020 года актеры представили «Трансляцию века». Творческий праздник в день юбилея театра, 29 апреля, также прошел в режиме онлайн.

В преддверии Нового года артисты провели большой концерт, в котором показали жизнь театра от 20-х годов прошлого века и до сегодняшних дней. В прямом эфире актеры рассказали о самых запоминающихся успехах и достижениях, трагических событиях военных лет, смене эпохи и театральных тенденций.

- «Маскарад», «Мещане», «Три сестры», «Гамлет», «Женитьба Фигаро», «Ханума», «На дне», «Гроза», «А зори здесь тихие» - сцены из современных спектаклей, произведения артистов и художников, работавших в театре и писавших о нем, знаменитые монологи из мирового репертуара, не раз звучавшие со сцены краснодарской драмы. Бурный праздник творчества, посвященный людям, которым удалось создать, сохранить и передать будущим поколениям счастье под названием Театр, - отметили в пресс-службе Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького.

Также в Краснодарском академическом театре драмы состоялся закрытый показ сказки «Алиса в Зазеркалье». Маленькие и взрослые зрители смогут увидеть постановку по повести Льюиса Кэрролла после снятия ограничений. Сдача спектакля прошла 20 ноября в режиме закрытого показа на Камерной сцене театра. Поставила сказку молодой режиссер Сюзанна Акопджанян. Роль Алисы исполняют актрисы Екатерина Бушина и Елизавета Вареникова.

Ранее Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького представил спектакль «Горе от ума». Премьера постановки по пьесе Александра Грибоедова состоялась в режиме закрытого показа из-за действия ограничительных мер. Режиссером выступил Роберт Манукян. По его словам, спектакль адресован, в первую очередь, молодым зрителям.

Напомним, в Краснодаре состоялась премьера балета по роману Льва Толстого «Война и мир». Постановку заслуженного деятеля искусств Кубани Александра Мацко «Мир» представили в формате закрытого показа на сцене Музыкального театра 29 ноября 2020 года.

#концерт #юбилей