Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького представил спектакль «Горе от ума»
13.11.2020 15:33

Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького представил спектакль «Горе от ума»

Читать Телеканал Краснодар:

Премьера постановки по пьесе Александра Грибоедова состоялась в режиме закрытого показа из-за действия ограничительных мер.

Режиссером выступил Роберт Манукян. По его словам, спектакль адресован, в первую очередь, молодым зрителям.

- Сейчас такое время, когда школьники, к сожалению, мало читают. Пьеса входит в школьную программу по литературе, а значит, есть в ней то, что можно обсудить с подростками. «Горе от ума» про пороки общества, про борьбу между «веком минувшим» и «веком нынешним» через столкновения модерновых и консервативных взглядов, - отметил Роберт Манукян.

Роль главного героя пьесы Александра Чацкого исполнил заслуженный артист Кубани Арсений Фогелев, Софью Фамусову сыграла Елизавета Велиган, роль Павла Фамусова исполнил заслуженный артист России Олег Метелев, Алексея Молчалина сыграл Ким Сизов.

- История о «лишнем» человеке, не вписывающемся в общество, где правят лицемерие, чинопоклонничество и неукротимое желание «выбиться в люди», остаётся абсолютной классикой, при этом оказываясь очень созвучной сегодняшнему дню. Мы поздравляем всех с выпуском спектакля, желаем ему долгой творческой жизни и скорейшей встречи со зрителями!, - отметили в пресс-службе Краснодарского академического театра драмы имени М. Горького.

Напомним, в Краснодаре пройдет выставка «Темная сторона Солнца» молодой художницы Елены Носивской. Более 30 работ в стилях экспрессионизма и абстрактного экспрессионизма будут представлены в Краевом выставочном зале изобразительных искусств. Выставка продлится с 14 по 22 ноября 2020 года.

Ранее в краевом центре открылась выставка фарфоровых скульптур. Экспозицию представили в художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Она состоит более чем из 10 работ местных художниц Эльфы Гаранько и Людмилы Павловой.

Также мы сообщали о том, что выставка Федора Конюхова в Краснодаре продлена более чем на месяц. Картины известного путешественника жители и гости кубанской столицы смогут увидеть до 29 ноября. Экспозиция представлена в музее им. Ф.А. Коваленко.

#премьера