Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В Краснодаре пройдет выставка «Темная сторона Солнца» молодой художницы Елены Носивской
09.11.2020 12:48

В Краснодаре пройдет выставка «Темная сторона Солнца» молодой художницы Елены Носивской

Читать Телеканал Краснодар:

Более 30 работ в стилях экспрессионизма и абстрактного экспрессионизма будут представлены в Краевом выставочном зале изобразительных искусств. Выставка продлится с 14 по 22 ноября 2020 года.

Елена Носивская родилась в 1991 году в Краснодаре. Окончила Краснодарский педагогический колледж №3 по специальности «дизайн среды», затем – Армавирскую педагогическую академию по специальности «преподаватель дизайна». Елена – призер Art week (недели искусств) в России, Франции и Австрии. 2017-2020 гг.

- Абстрактное искусство практически разрывает связь с привычной нам действительностью, полностью погружая зрителя в мир эмоций и ощущений. Диалог художника и зрителя выходит на качественно новый уровень, становится более сложным и тонким, глубоким и личным. Художница приглашает нас в свой удивительный мир, где каждая картина расскажет удивительную историю, свою для каждого человека, - прокомментировали в пресс-службе Краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Также в Краснодаре с 6 ноября работает ежегодная выставка картин кубанских художников. Традиционно организовывает «Осеннюю краевую выставку» общественная организация «Союз художников России». Экспозиция представлена в Краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Ранее в краевом центре открылась выставка фарфоровых скульптур. Экспозицию представили в художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Она состоит более чем из 10 работ местных художниц Эльфы Гаранько и Людмилы Павловой.

Напомним, выставка Федора Конюхова в Краснодаре продлена более чем на месяц. Картины известного путешественника жители и гости кубанской столицы смогут увидеть до 29 ноября. Экспозиция представлена в музее им. Ф.А. Коваленко.