Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Новокубанске пройдет бизнес-форум для предпринимателей
21.05.2022 20:15

В Новокубанске пройдет бизнес-форум для предпринимателей

В бизнес-форуме примут участие около тысячи предпринимателей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В бизнес-форуме примут участие около тысячи предпринимателей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

«Новый кубанский продукт» - мероприятие с таким названием состоится 3 июня. Его организуют для 10 муниципалитетов Восточного экономического округа Кубани.

В форуме планируют принять участие около тысячи представителей бизнеса. В программе заявлены тематические треки: «Инновации и стратегии роста», «Мой бизнес: самозанятые в креативных индустриях – новые возможности» и «Открой креативный Восток Кубани». Ключевые темы: инновации, туризм, развитие креативных и социальных индустрий, повышение производительности труда.

- Участники встречи посетят пленарное заседание, сессии и круглые столы, презентационные стенды муниципалитетов, смогут получить консультацию по поддержке малого и среднего предпринимательства. Также в рамках форума проведут Фестиваль креативных индустрий. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте бизнес-форума, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Новый кубанский продукт» проводят при поддержке администрации Краснодарского края, региональных Фондов развития инноваций и развития бизнеса, 10 муниципальных образований Восточного экономического округа Кубани.

Напомним, в Москве в июне состоится форум «Неделя Российского Ритейла 2022». VIII Международный Форум бизнеса и власти пройдет в очном формате с 6 по 9 июня. Также можно будет посмотреть онлайн-трансляции.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что на участие в проекте «Бизнес молодых» поступило около 1 тысячи заявок. Регистрация продолжается. Проект был запущен в 2021 году по инициативе главы Краснодарского края. Руководит школой молодого предпринимателя Фонд развития бизнеса.

Также мы рассказывали, как получить до 250 тысяч рублей на свой бизнес по социальному контракту. Это не просто единовременная выплата, а возможность выйти на стабильный заработок. Помощь малоимущим оказывает регион через местные органы соцзащиты.

#бизнес