Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре начнет работать Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности
09.03.2022 18:01

В Краснодаре начнет работать Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности

В Краснодаре на этой неделе начнёт работать Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Автор фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре на этой неделе начнёт работать Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В состав комиссии войдут заместители главы города, руководители департаментов, главы внутригородских округов. К работе привлекут экспертов в различных сферах экономики и социальной политики, предпринимателей, учёных.

Основными задачами Комиссии будут:

- подготовка и реализация комплекса мероприятий по оздоровлению ситуации в экономической и социальной сферах;

- организация мониторинга финансово-экономического состояния города;

- осуществление постоянного плотного контроля за реализацией всех принятых решений.

- Важно помогать людям, которые остались без работы в результате санкций и странных односторонних решений иностранных компаний покинуть нашу страну. Важно не допустить лавинообразного, бесконтрольного роста цен, на корню пресекать любые попытки спекуляции. Важно помогать местному бизнесу, поддержать его в это непростое время, - сказал глава Краснодара.

Андрей Алексеенко отметил, что мэрия следит за всеми инициативами федерального правительства, администрации Краснодарского края, готова оперативно на них реагировать, принимать немедленные меры по оздоровлению ситуации на территории Краснодара.

- Главное - это минимизировать потери граждан. Сделать всё для того, чтобы освободившиеся ниши занимали местные предприниматели. Мы вполне в состоянии заменить всех, кто не хочет работать на территории России, - сказал глава столицы Кубани.

Напомним, на Кубани из-за введенных санкций разработают новый перечень закупаемого оборудования для реализации нацпроектов. Объем финансирования таких проектов в 2022 году составил более 50 миллиардов рублей.

Также на агрострахование в Краснодарском крае в текущем году выделят в два раза больше средств, чем в 2021. На эти цели направят 531 млн. рублей. Об увеличении суммы государственной поддержки сообщил губернатор Кубани на предпосевном совещании.

Улицу Новгородскую в Краснодаре начали ремонтировать в рамках нацпроекта. Ремонт стартовал на участке протяженностью 0,7 км – от улицы Волжской до улицы Ялтинской. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что учитывается при составлении плана ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».