Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре открылась Международная выставка «ЮГАГРО»
23.11.2021 15:02

В Краснодаре открылась Международная выставка «ЮГАГРО»

Читать Телеканал Краснодар:

Это уже 28-ое по счету мероприятие, где представляют сельскохозяйственную технику и оборудование.

Выставка начала работу во вторник, 23 ноября, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». Попасть туда можно только при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе, документ о медотводе. В этом году выставка принимает более 640 ведущих производителей и поставщиков сельхозтехники и оборудования из разных стран. В составе национальных павильонов объединены компании из Италии, Германии и Турции.

Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека сказал, что Кубань производит 7% всей сельхозпродукции страны и 40% в Южном федеральном округе. В 2021 году сельхозпроизводители закупили около 2 тысяч 800 единиц новых машин на общую сумму более 12 миллиардов рублей.

– Это результат колоссального труда кубанских аграриев, высокой культуры земледелия, беспрецедентной государственной поддержки, внедрения в производство научных разработок и, конечно, современных технологий. В Краснодарском крае сегодня активно используют ресурсосберегающие технологии, а также технику и оборудование, позволяющие экономить хозяйственные и природные ресурсы, – отметил Федор Дерека.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов подчеркнул, что в рамках Доктрины продовольственной безопасности России перед агропромышленным комплексом страны стоит задача выйти на самообеспеченность по всем основным видам сельхозпродукции. Проведение подобных мероприятий, по его мнению, будет этому способствовать.

Заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Александр Трубилин от имени председателя ЗСК Юрия Бурлачко пожелал всем участникам выставки успешной работы и взаимовыгодных контрактов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, экспозиция в текущем году включает в себя четыре раздела, объединяющих в себе всю цепочку растениеводческого сельхозпроизводства. На «ЮГАГРО 2021» планируют провести более 30 мероприятий деловой программы. Актуальные вопросы АПК обсудят более 80 спикеров, в том числе представители государственных органов, руководители крупнейших отраслевых союзов и предприятий. Выставка в кубанской столице продлится до пятницы, 26 ноября.

Напомним, бережливые технологии будут внедрять в крупной аптечной сети Краснодарского края. Компания присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» и теперь будет работать с учетом новых технологий.

Ранее мы сообщали о том, что более миллиона тонн кубанского сахара поставляют в 27 стран мира. По национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» сахар, произведённый в Краснодарском крае, поставляется в 27 стран мира. Об этом сообщил Вениамин Кондратьев.

Также в Краснодарский край прибыла рабочая группа Ростеха, чтобы начать создание комплексной системы обращения с отходами. Специалисты инвестиционной компании «РТ-Инвест» и представители краевой администрации проанализируют ситуацию, а затем разработают концепцию по созданию современной инфраструктуры в отрасли ТКО.

#сельскоехозяйство