Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Бережливые технологии будут внедрять в крупной аптечной сети Краснодарского края
23.11.2021 11:12

Бережливые технологии будут внедрять в крупной аптечной сети Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Компания присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» и теперь будет работать с учетом новых технологий.

Соглашение об этом подписали министр экономики края Алексей Юртаев и управляющий, индивидуальный предприниматель ООО «Здоровье» Сергей Мерзликин. Изменения будут внедрять в аптеках «Здоровье».

– Это первая сеть аптек, которая стала участником национального проекта «Производительность труда» на Кубани. От скорости и качества обслуживания клиентов в аптеках зависит здоровье жителей региона. Благодаря экспертам Регионального центра компетенций сотрудников организации обучат бережливым технологиям, – сказал Алексей Юртаев.

Первая аптека «Здоровье» открылась в 1999 году. Сегодня компания насчитывает 169 офисов, охватывающих 70 населенных пунктов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, повышать производительность труда могут предприятия четырех базовых несырьевых отраслей: обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспортировки и хранения. На сегодняшний день бережливые технологии внедряют 158 организаций Кубани.

Напомним, более миллиона тонн кубанского сахара поставляют в 27 стран мира. По национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» сахар, произведённый в Краснодарском крае, поставляется в 27 стран мира. Об этом сообщил Вениамин Кондратьев.

Также в Краснодарский край прибыла рабочая группа Ростеха, чтобы начать создание комплексной системы обращения с отходами. Специалисты инвестиционной компании «РТ-Инвест» и представители краевой администрации проанализируют ситуацию, а затем разработают концепцию по созданию современной инфраструктуры в отрасли ТКО.