Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Вениамин Кондратьев: нам нужны надежные партнеры, ценящие качество на всех этапах производства
02.11.2021 08:32

Вениамин Кондратьев: нам нужны надежные партнеры, ценящие качество на всех этапах производства

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Кубани сказал во время своего выступления на российско-германской конференции по вопросам устойчивого развития сельского хозяйства. Она прошла в краевом центре 1 ноября и стала продолжением выставки «Мастера России: сделано по-немецки». Выставка посвящена достижениям германского бизнеса.

Глава региона отметил, что Краснодарский край производит около 7% всей сельскохозяйственной продукции в стране и является одним из лидеров агропромышленного комплекса страны. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для дальнейшего развития этой сферы нужно сохранить и высокомаржинальность предприятий, и плодородие земли.

- Мы должны думать о применении современных биопрепаратов, производстве экологической продукции, развитии переработки. Для всего этого нужны надежные партнеры, в том числе представители немецкого предпринимательства, ценящие качество на всех этап производства, - сказал Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

По видеосвязи из Москвы к конференции подключился посол Федеративной Республики Германия в РФ Геза Андреас фон Гайр. Он отметил, что крупные немецкие предприятия создают на Кубани экологичные производства. По его мнению, устойчивое сельское хозяйство для потребителя является доступом к здоровому питанию.

– Мы должны задумываться о преемственности, благополучии следующих поколений, которые будут работать на той земле, что мы им оставим. Поэтому упомянутый Вениамином Кондратьевым баланс в бизнесе и плодородии – важный ориентир устойчивого развития сельского хозяйства, – сказал Геза Андреас фон Гайр.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, во время конференции глава Представительства немецкой экономики в России Маттиас Шепп, почетный консул Германии в Краснодаре, гендиректор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш, гендиректор «Кюне+Нагель» Перри Нойманн и вице-губернатор Кубани Андрей Коробка обсудили:

- использование современных технологий для снижения нагрузки на землю;

- сокращение использования техники и дизельного топлива;

- вопросы повышения плодородия;

- вопросы поддержки инвестиционного климата;

- вопросы развития экспорта кубанских продуктов.

Напомним, глава Кубани рассказал, почему в курортных городах разрабатывают новые генеральные планы с учетом определенных требований. В частности они касаются количества этажей и плотности самой застройки. Об этом и других темах, касающихся градостроительной политики на побережье, Вениамин Кондратьев рассказал в интервью агентству «Интерфакс».

Также губернатор Кубани подчеркнул, что его задача заключается не в том, чтобы запретить въезд на курорты, а подтолкнуть людей к вакцинации. Вениамин Кондратьев отметил, что защититься от коронавируса и вернуться к прежней жизни поможет только вакцинация. По его словам, важным решением в борьбе с пандемией стали ограничения для непривитых туристов.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре открылась выставка «Мастера России: сделано по-немецки». В открытии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Представительства немецкой экономики в России Маттиас Шепп, спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

#сельскоехозяйство #губернаторКубани