Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Пять промпредприятий представляют Кубань на международном военно-техническом форуме
24.08.2021 09:58

Пять промпредприятий представляют Кубань на международном военно-техническом форуме

Читать Телеканал Краснодар:

Он проходит в Московской области. На VII форум-выставке «Армия-2021» предприятия Краснодарского края демонстрируют свою продукцию впервые.

В их числе: производитель солнечных и аккумуляторных батарей для космических аппаратов «Сатурн», производитель систем видеонаблюдения НИЦ «Технологии», предприятие «Фармсервис», производящее респираторы, фильтрующие маски различного назначения, произведенные по собственной разработанной технологии, швейная фабрика «Славянская», презентующая защитные и камуфлированные костюмы из нового химзащитного материала, компания «FAZEL», представляющая воркаут-комплекс для занятий спортом.

Стенд Кубани организован региональным департаментом промышленной политики и фондом развития промышленности. Организатором форума выступает Министерство обороны РФ, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Руководитель департамента промышленной политики Кубани Иван Куликов рассказал, что это уникальная площадка для презентации продукции, которую можно использовать в военно-технической сфере. Выставка будет проходить до 28 августа.


Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в Краснодаре осенью 2021 года планируют начать строительство первого IT-парка. Все работы должны завершить к концу 2025 года. В реализацию проекта инвестируют порядка 300 млн рублей. Объект площадью более 10 тысяч кв. м. возведут на улице Тихорецкой. Он объединит такие сферы, как АПК, туризм, промышленность, городская среда и логистика. Там молодые специалисты смогут не только изучать основы бизнеса и разрабатывать свои проекты, но и воплощать их в жизнь.

Также вместе с инновационным центром в городе появится 125 новых рабочих мест. Будущее IT- парка в целом развитие цифровой отрасли в регионе губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с инвестором проекта и учредителем Научно-производственного предприятия «МВС» Александром Фоминым.

Ранее мы сообщали о том, что в парке имени 30-летия Победы в Краснодаре пройдет военно-технический форум «Армия – 2021». Он состоится с 27 по 29 августа. Официальное открытие запланировано на 10:00 в парке кубанской столицы. В течение трех дней жители и гости краевого центра смогут посмотреть на военную технику, военную экипировку и снаряжение, оптические приборы для наблюдения и разведки, продукцию предприятий военно-промышленного комплекса, стрелковое оружие.