Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке имени 30-летия Победы в Краснодаре пройдет военно-технический форум «Армия – 2021»
18.08.2021 17:40

В парке имени 30-летия Победы в Краснодаре пройдет военно-технический форум «Армия – 2021»

Читать Телеканал Краснодар:

Он состоится с 27 по 29 августа. Официальное открытие запланировано на 10:00 в парке кубанской столицы.

В течение трех дней жители и гости краевого центра смогут посмотреть на военную технику, военную экипировку и снаряжение, оптические приборы для наблюдения и разведки, продукцию предприятий военно-промышленного комплекса, стрелковое оружие. Кроме того, на форуме представят:

- самоходные пусковые и огневые установки;

- оперативно-тактический комплекс;

- аппаратную машину связи;

- мобильный инженерный комплекс разминирования;

- различные модификации бронеавтомобилей «УАЗ», «ТИГР», «КАМАЗ»;

- тактический ракетный комплекс «Точка-У».

Желающие смогут обратиться в мобильный агитационный пункт отбора на военную службу по контракту. Помимо этого, на форуме выступят городские творческие коллективы, оркестр Краснодарского высшего военного училища им. С.М. Штеменко, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, молодым кубанцам могут предоставить полумиллионные гранты на реализацию инновационных проектов. Материальную поддержку в размере 500 тысяч рублей получат победители конкурса «УМНИК», организованного Фондом содействия инновациям РФ. Участниками программы могут стать молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет. Они должны представить свои инновационные проекты. Заявки принимаются до 17 октября на официальном сайте.

Также краснодарская студентка уже получила 500 тысяч рублей на реализацию научного проекта в рамках конкурса «УМНИК». Она рассказала подробнее о своем проекте.

Ранее мы писали, что 30 молодых краснодарцев получили премии главы города в размере 23 тысяч рублей. Их удостоены краснодарцы в возрасте от 14 до 35 лет, которые добились серьезных результатов в различных областях.