Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская студентка получила 500 тысяч рублей на реализацию научного проекта
10.08.2021 16:20

Краснодарская студентка получила 500 тысяч рублей на реализацию научного проекта

Читать Телеканал Краснодар:

Победительницей регионального конкурса «УМНИК» стала учащаяся 3 курса факультета ветеринарной медицины КубГАУ Александра Жучок.

Девушка рассказала, что узнала о фонде от однокурсников и сообщений на сайте вуза. Она решила подать заявку, но с первой попытки получить финансовую поддержку не удалось. Студентка не сдалась, учла рекомендации экспертов и через год одержала победу.

- Суть проекта заключалась в разработке новой пробиотической добавки на основе полезной микрофлоры, выделенной из желудочно-кишечного тракта перепелов для применения в промышленном птицеводстве с целью повышения сохранности, продуктивности, безопасности продукции и профилактики заболеваний, - рассказала Александра.

Благодаря 500-тысячному гранту и помощи научного руководителя она смогла достичь поставленной цели и выделить перспективную полезную микрофлору и разработать опытный образец микробной добавки. В будущем молодой ученый планирует подать заявку на программу «Старт-1».

Добавим, грантовые конкурсы ежегодно проводит Фонд содействия инновациям. Победители получают полмиллиона рублей на реализацию инновационных проектов. Для достижения результатов у них есть 2 года.

Ранее мы писали, что 30 молодых краснодарцев получили премии главы города в размере 23 тысяч рублей. Их удостоены краснодарцы в возрасте от 14 до 35 лет, которые добились серьезных результатов в различных областях.

Напомним, краснодарец выиграл грант в 499 тысяч рублей на реализацию туристического проекта. Дмитрий Богданов представил программу по развитию экологической культуры в сфере путешествий среди молодёжи.

#кубгау #образование