Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре осенью 2021 года планируют начать строительство первого IT-парка
20.08.2021 18:39

В Краснодаре осенью 2021 года планируют начать строительство первого IT-парка

Читать Телеканал Краснодар:

Все работы должны завершить к концу 2025 года. В реализацию проекта инвестируют порядка 300 млн рублей.

Объект площадью более 10 тысяч кв. м. возведут на улице Тихорецкой. Он объединит такие сферы, как АПК, туризм, промышленность, городская среда и логистика. Там молодые специалисты смогут не только изучать основы бизнеса и разрабатывать свои проекты, но и воплощать их в жизнь.

– Это значимый проект для региона, идеальная модель, когда объект полностью возводится за счет инвестиционных средств. При этом вся активность, которая появится благодаря строительству IT-парка, будет направлена на развитие цифровых технологий и привлечение инвестиций в регион, – подчеркнул руководитель департамента информатизации и связи Кубани Станислав Завальный.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Благодаря возведению IT-парка в регион удастся привлечь разработчиков, инноваторов и крупные IT-компании. Для них создадут подходящую инфраструктуру.

Напомним, вместе с инновационным центром в городе появится 125 новых рабочих мест. Будущее IT- парка в целом развитие цифровой отрасли в регионе губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с инвестором проекта и учредителем Научно-производственного предприятия «МВС» Александром Фоминым.

Ранее сообщалось, что в хуторе Ленина Краснодара планируют построить три социальных объекта. Речь идет о детсаде на 210 мест, филиале детской школы искусств «Овация» и новом корпусе школы № 61.

Кроме того, на побережье Кубани планируют реконструировать 16 очистных сооружений. Стоимость работ – 58 млрд рублей.

#инфраструктура