Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В хуторе Ленина Краснодара планируют построить три социальных объекта
18.08.2021 09:50

В хуторе Ленина Краснодара планируют построить три социальных объекта

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о детсаде на 210 мест, филиале детской школы искусств «Овация» и новом корпусе школы № 61.

В настоящее время выбран земельный участок для нового детсада по улице Тупиковой, а сам проект дошкольного учреждения уже прошел госэкспертизу. Направлена заявка в администрацию края на получение финансирования. Чтобы построить здание для начальных классов на территории учебного заведения по ул. Молодежной, нужно перенести памятник «Погибшим хуторянам». Это решение должны принять местные жители. Относительно филиала школы искусств – в ближайшее время начнется проработка проектно-сметной документации для строительства объекта.

— Школы, скверы и дороги — на территории хутора уже сделано многое. Но предстоит — ещё больше. Прежде всего, думаем о социальном развитии, увеличении мест в образовательных учреждениях. Важно, чтобы пригородные поселки и хутора развивались так же, как и центральная часть города. Наши встречи — своего рода «сверка» часов, которая помогает, обозначает вопросы для решения в приоритетном порядке, — сказал глава города Евгений Первышов во время встречи с жителями хутора.

Также местные жители обсудили с мэром и председателем Гордумы Верой Галушко капремонт дороги по улице 1-й Сторожевой на участке между улицами Волной и Раздольной. Работы выполнят в этом году. Также до конца года проведут ямочный ремонт по улицам Казачьей, Уманской и Молодежной. Новое освещение появится вдоль улиц Бригадная и Буковая.

Кроме того, жители х. Ленина обратились с просьбой установить стационарный туалет в сквере им. 75-летия Великой Победы. Зеленую зону благоустроили в 2020 году. Санитарный модуль появится там уже до конца сентября.

— Краснодар в этом году сдает сразу пять школ, продолжается благоустройство зелёных зон, масштабный ремонт дорог. Да, есть ещё проблемы. Но есть и перспективы их решения. Радует, что вы задаёте вопросы, обращаетесь с различными инициативами. Именно они станут планами работы администрации на перспективу, — подвела Вера Галушко итоги встречи.

Также мы писали, что в Краснодаре отремонтируют 9 спортивных площадок и начнут строительство 6 новых. В настоящее время специалисты проводят капитальный ремонт шести спортплощадок, но по вине подрядчиков сроки сдачи некоторых объектов сорваны.

Напомним, в 25 школах Краснодара перед новым учебным годом капитально отремонтируют пищеблоки и столовые. Там сделают ремонт подводящих сетей и систем вентиляции, установят новое технологическое и холодильное оборудование, заменят посуду.

#благоустройство #инфраструктура #школа #детскийсад