Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарская компания увеличила производительность на 30% благодаря участию в нацпроекте
17.07.2021 17:09

Краснодарская компания увеличила производительность на 30% благодаря участию в нацпроекте

Читать Телеканал Краснодар:

«Стальмастер» - одно из крупнейших в Южном федеральном округе предприятий по изготовлению металлоконструкций.

На данном этапе компания завершила первый этап внедрения бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». В течение полугода в работе предприятия участвовали эксперты Регионального центра компетенций. По итогам, на пилотном участке были оптимизированы этапы изготовления металлоконструкций.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, время процесса было сокращено на 35%, количество запасов в потоке сократили на 33%, выработка была увеличена на 31%. Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев отметил, что компания планирует приобрести новое экологичное оборудование. Сегодня предприятие реализует крупные инвестиционные проекты Краснодарского края, в том числе и в сфере топливно-энергетического комплекса.

- Кроме того, специалисты РЦК помогли создать на предприятии инфоцентр, разработали стандарты рабочих мест и операционных процедур, правила перемещения изделий и материалов на производственной линии, - добавили в пресс-службе краевой администрации.


Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, на Кубани выполнили около 40% запланированных на 2021 год работ в рамках национальных проектов. Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня финансирование нацпроектов составляет 46,4 миллиардов рублей.

В Краснодаре одновременно ремонтируют 47 улиц в рамках нацпроекта. Всего по программе 2021 года в кубанской столице обновят 62 участка улиц общей протяженностью 79,6 км. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Также завод «КубаньТехГаз», обеспечивающий кислородом ковидные госпитали Краснодарского края, отметил 75-летие. Глава Краснодара Евгений Первышов поздравил руководство и сотрудников предприятия. Сегодня там работают 300 человек, 150 из которых – на площадке краевого центра. Производственная база кислородного завода находится в Краснодаре.